Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Кролика arrow Украшения к Новому году своими руками, как украсить квартиру
28:03:2024 г.

Украшения к Новому году своими руками, как украсить квартиру

Украшения к Новому году, украшения своими руками на Новый год 2011, сказка в дом

Как можно сделать оригинальные украшения к Новому году своими руками, чтобы была настоящая новогодняя сказка в вашем доме. Как можно красиво, оригинально и сказочно украсить свой дом или комнату? Для этого понадобятся елка и еловые ветки, сделаем новогодние икебаны и мишуру, снежинки на Новый год и новогодние покупки.

 

Как создать новогоднюю сказку у себя в доме и украсить дом, квартиру, зал 

 

С приближением Нового Года мы начинаем ощущать что-то необыкновенное. Оно витает в воздухе, оно отражается в улыбках любимых нам людей, меняет наше настроение и создает ореол новых надежд и ожиданий.

 

Это «необыкновенное» —есть отражение тех сказок, которые нам часто рассказывали в детстве и, которые с приходом чудесного Нового Года, воплощаются в жизнь.  

 

Конечно же, речь идет не о магии и волшебстве. Сказку мы делаем сами. Мы сами создаем себе атмосферу праздника, превращая наши жилища в «дворцы» с настоящими бальными залами, украшенными мерцающими огнями. А сами мы из вполне обычных людей перевоплощаемся в магов и волшебников, способных исполнять самые заветные желания наших близких.

 

Новый Год — самый любимый праздник в году и каждый из нас старается приблизить его приход всеми доступными способами. За две недели до заветного дня, когда «куранты пробьют двенадцать раз», мы начинаем украшать наши дома.

 

Это по-настоящему ответственное мероприятие, ведь от того, насколько гармонично будет сочетаться наше жилище с разного рода украшениями, будет зависеть вся атмосфера дома, включая наше настроение.

 

Итак, как создать новогоднюю сказку у себя дома?

 

Как лучше оригинально и сказочно украсить дом или комнату? Прежде всего несколько небольших советов: старайтесь приобретать хотя бы несколько новых украшений на праздник. Это могут быть новые игрушки на елку или разного рода «висюльки» и гирлянды. Каждый Новый Год должен быть неповторимым и дарить разные ощущения.

 

Если ваши украшения будут все время одними и теми же, то будет складываться ощущение повторения, так называемый «день сурка».

 

Cтарайтесь, чтобы каждое навешанное, поставленное, приколотое или приклеенное украшение гармонировало с общей картиной убранства зала. Конечно, в Новый Год чем пестрее, тем лучше, но гораздо стильнее и уютнее будет смотреться продуманная гармония цветов.

 

Иными словами, в украшении дома должен быть «замысел», а не хаотичное развешивание кусков мишуры и дождя. Постарайтесь обеспечить мягкую «точечную» подсветку для создания мистичности атмосферы.  

 

Особенно рады будут ваши дети, которые в своих новогодних костюмах будут чувствовать себя настоящими героями сказок.

 

Украшения к Новому году: елка и еловые ветки  

 

Главной «виновницей» и символом новогодних праздников является, конечно, елка. С нее то и начинается украшение любой квартиры или дома. Как правило, большая живая или искусственная елка присутствует в единственном экземпляре в зале, где предполагается праздновать Новый Год.

 

Но для того, чтобы создать новогоднюю атмосферу в других комнатах, мы можем поставить хвойные ветки в вазы. Вазы тоже делаем «новогодними» - украшаем их снежинками или обматываем дождиком и мишурой. Если включить фантазию, то с еловыми ветками можно придумать много интересного, чтобы украсить свой дом.

 

Предположим, можно связать из них венки, скрепив концы проволокой. А затем, красиво украсив, повесить в разных местах дома — на часы, на входную дверь или несколькими венками украсить карнизы штор, аккуратно прикрепив их той же проволокой.

 

Новогодние икебаны своими руками

 

Если в вашем доме есть дети, то поделка новогодних икебан станет увлекательным занятием, которое способствует развитию креативного мышления. Какая будет икебана зависит полностью от вашей фантазии.

 

Вот несколько советов, которые помогут подсказать с чего начинать. Возьмите плоское блюдо, корзинку, тарелку — любую горизонтальную «посудину». Это - основа для нашей икебаны. Шишки, орехи, еловые ветки, фигурки из воска или пластилина, фарфоровые ангелы, животные и новогодние персонажи — для нашей «композиции» подойдет все, что есть под рукой.

 

С помощью пластилина или клея нужные нам «объекты» закрепляем на «блюде». Для того, чтобы икебана получилась зимней и новогодней, с помощью пенопласта делаем снег, закрепляя его лаком для волос. Такую икебану можно поставить в зале рядом с елкой или на стол, на телевизор или на подоконник.

 

Как оригинально украсить квартиру новогодней мишурой 

 

Что нового в мишуре, спросите вы? Ею украшается елка, ее вешают на люстру и везде, где только возможно. Однако, если немного включить фантазию, с мишурой тоже можно придумать много удивительных вещей, чтобы украсить дом. Если мы возьмем тоненькую проволоку и осторожно обмотаем вокруг нее нашу мишуру, то сможем придать проволоке любую форму — сердечко, елочку, рожицу и многое другое.

 

Для того, чтобы проволока не была видна глазу, обмотайте вокруг нее сразу несколько полосок мишуры, аккуратно и равномерно закрепляя ее небольшими кусочками проволоки или «дождя». «Фигурки» развешиваем по дому.

 

Делаем снежинки на Новый год  

 

Не ленитесь сесть за стол, взять ножницы и бумагу и нарезать много разных снежинок для зала. Возвращение в детство поможет вернуть былые ощущения легкости жизни и радости от праздника. Кроме всего прочего, ваш дом приобретет действительно «зимний» облик. Кроме белой бумаги, снежинки можно вырезать и из блестящей фольги.

 

Новогодние покупки и подарки для всех  

 

Перед Новым Годом, как правило, магазины завалены новогодними товарами: мягкими новогодними игрушками, постельным бельем со снежинками или другими праздничными украшениями, статуэтками Дедов Морозов и Снегурочек, кружками с «поздравлялками» и символами наступающего Нового Года, пижамами с новогодними орнаментами, фото рамками и многим многим другим.

 

Такая мелочь как кружка с пожеланием счастья в Новом Году, каждый раз будет приятно радовать глаз, а пижамка, на которой изображены веселые «санта клаусы», будет умилять всех домашних. Для пущего эффекта, купите всем своим родным такие вещицы.

 

Если вы каждый день работаете на компьютере, поставьте новогоднюю заставку и Новый Год долго будет с вами.

 

Окружите себя и своих домашних новогодними «безделицами» и украшениями, пусть они каждое утро радуют вас своим праздничным и ярким видом, пусть окунают вас в счастливую сказку и дарят ощущение, что все будет хорошо.

 

Счастливого Нового года! 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?