Женские секреты arrow Лекарственные средства arrow Препараты мумие, дозировка и применение при заболеваниях
18:04:2024 г.

Препараты мумие, дозировка и применение при заболеваниях

Оглавление
Препараты мумие, дозировка и применение при заболеваниях
Страница 2

Image

МУМИЕ - это древний "чудотворный бальзам", это сок слезы скал или в народе его называют "кровь гор".

Добывают высоко в горах Памира и Тянь-Шаня.

 

По цвету очищенное минерализированное мумие - темно-коричневая, вязкая, клейкая масса, теплотой рук размягчается, имеет смольный специфический запах, в воде растворяется с небольшим осадком, вкус горький.

 

Бывает мумие земного происхождения и трупов животных, внутрь применять его нельзя. Поэтому пользуйтесь только аптечным мумие.

 

Дозировка и применение мумие

 

Горное мумие применяется во внутрь непосредственным приготовлением с соками, на воде, меде, чае, молоке и т.д., благодаря хорошей растворимости; наружно в виде мазей, каплей, приготовленных на соках, спирте, меде и т.д.

 

Прием вовнутрь, желательно натощак, 1-2 раза в день, утром и вечером перед сном. В течение 25-28 дней 1 курс лечения и повторный - через 10 дней при запущенной стадии заболевания.

 

Необходимое количество мумие для единовременного употребления - 0,2 - 0,5 гр в зависимости от веса тела:

 

до 70 кг - 0,2 гр,

до 80 кг - 0,3 гр,

до 90 кг - 0,3 - 0,4 гр,

более 90 кг - 0,4 - 0,5 гр.

 

Разводить желательно в молоке 1:20 частями (2-3 столовые ложки, можно в воде и добавить по вкусу мед, либо чередовать разведение мумие с соками (виноградным, огуречным), травами петрушки, черники, тмина, с желтками яиц.


Применение мумие при различных заболеваниях:

 

При бронхиальной астме, воспалительных и аллергических хронических заболеваниях, кашле, ангине, насморке, катаре верхних дыхательных путей, чихании

 

Прием мумие по 0,2-0,3 гр в смеси с молоком, либо с коровьим жиром, медом. Вовнутрь натощак и вечером перед сном 1:20, а также смазывание на ночь поверхности воспалительного участка, ноздри, горла тем же составом посредством тампона или же полосканием горла (при ангине).

 

Всего необходимо 1-3 курса лечения в зависимости от формы заболевания. Курс лечения продолжать 25-28 дней с 10 дневным перерывом.

 

При бесплодии у мужчин и женщин, уменьшении половой функции, гиполеперимии (некачественные семена у мужчин).

 

Прием вовнутрь по 0,2-0,3 гр мумие совместно с соком моркови, либо соком облепихи, либо с соком черники 1-2 раза в день натощак утром и вечером перед сном (в соответствии 1:20). Курс лечения 25-28 дней.

 

Желаемых результатов иногда достигают при смешивании мумие с желтками яиц, и с соками некоторых лекарственных растений.

 

Усиление половой функции заметно чувствуется уже на 6-7 день.


Мумие при геморрое.

 

Прием вовнутрь натощак - 2 раза в день (утром и вечером перед сном по 0,2 гр за один прием). И самое главное, обязательное при этом - смазывание заднепроходного отверстия и прямой кишки вглубь до 1 см (мумие в смеси с медом в частях 1:5-1:8).

 

Прием вовнутрь 25 дней после 10 дневного отдыха повторить вновь до излечения, а смазывание продолжать по 3-4 месяца с месячным перерывом.

 

При запущенном геморрое излечение наступает через 6-8 месяцев, не раньше. Наилучшее применение достигается в смеси мумие с персиковым маслом или коровьим жиром в тех же пропорциях для одновременного приема вовнутрь и смазывания (при этом необходимо значительное количество мумие на курс).

 

Гнойно-воспалительные и инфекционные раны, ожоги.

 

Смазывание ран 1-10 % раствором мумие пораженных мест, либо 2-3 % раствор и мазь.

 

Гнойный отит, воспаление среднего уха, понижение слуха.

 

В соответствии 1:10 по 2 раза в день утром и вечером перед сном. Употребление при этом же мумие вовнутрь 0,2-0,3 гр в смеси с молоком и медом. Усиливает отток гноя и противовоспалительную функцию.

 

Мумие при головных болях, мигрени, ознобах, головокружении, эпилепсии, параличе лицевого нерва.

 

Днем мумие вовнутрь по 0,2-0,3 гр в смеси с молоком и медом в частях 1:20 2 раза в сутки, утром - натощак, вечером перед сном в течение 25 дней, а при запущенной стадии с повторением через 10 дней курса лечения.

 

Диспептические явления (изжога, рвота, отрыжка).

 

Приемы вовнутрь по 0,2 гр мумие с молоком или медом (либо растворить в столовой ложке чая или кипяченой воды) 2 раза в день утром и вечером перед сном в течение 24-25 дней.

 

Излечение наступает на 10-15 день.

 

Мумие при заикании.

 

Необходима смесь мумие с медом в пропорции 1:5, 1:8 по 0,2 гр экстракта. Лечение необходимо вести в течение 4-6 месяцев.

 

При женских заболеваниях, дефектах тканей женских половых органов (эрозии и др.).

 

До и после менструального цикла на место эрозии накладывается салфетка, хорошо смоченная раствором 4 % мумие, затем фиксируется тампоном. Курс лечения составляет 2-3 недели, после чего через 10 дней повторяется при необходимости.

 

Наряду с проводимым курсом лечения рекомендуется и прием вовнутрь 1 раз, что сокращает сроки лечения. Во время лечения рекомендуется воздержаться от полового акта. Лечение проводить на ночь.

 



 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?