Женские секреты arrow Философия здоровья: советы на каждый день и на всю жизнь arrow Memento vivere (лат.) - помни о жизни, помни, что нужно жить!
23:04:2024 г.

Memento vivere (лат.) - помни о жизни, помни, что нужно жить!

Оглавление
Memento vivere (лат.) - помни о жизни, помни, что нужно жить!
Страница 2

восприятие глотком трезвой воды. Для третьего - выбери в рабочей комнате самую высшую и отвесную линию и назови ее размером Плана.

 

Прикладывая мысленно к размеру мирового Плана все недовольства, раздражения и утомления и сравнивая их с ним, не найдешь даже малейшего места для призрачных мыслей. Для утверждения четвертого - представь всю бесконечность звездного мира... Представь, как из запертого дома выходишь на свет. Так придет к тебе все, в чем нуждаешься.

 

Действительно, ты станешь отмечать, что каковы бы ни были жизненные препятствия, твои проблемы решаются, и в тебе растет уверенность в правоте своего Пути. Куда-то уходит внутреннее напряжение, которое сдавливало твое сердце. На душе и в теле у тебя в любые моменты светло и уютно.

 

Если же появилась какая-то тяжесть внутри, ты сможешь мысленным взором поднять свое сердце кверху, в голубое пространство, расширив его и уйдя от узкого "я", от "эго" самости. Защита тебе вся вселенная, вся чудодейственная прана Природы. Тело вышло за пределы своей материальной оболочки, оно сознательно: слышит, видит, знает и помнит, воспринимает весь мир сразу.

 

Ты усвоил главное: Путь к Жизни, к Беспредельности лежит через новое, совершенное сознание. Понятие действительности расширяется. В открытом человеческом сознании содержатся все энергии Космоса, которые претворяются в мощную Жизненную Силу посредством сердца. Сердце является держателем чувствознания, истинного понимания космических явлений.

 

Сознание в состоянии чувствознания дает понять, какое действие необходимо сделать в данный момент. Тебе больше не нужно напряженно думать и выбирать: слушай свое сердце, оно подскажет. Читатель! Знаешь, что будет самым опасным в твоей работе по восхождению сознания? Застой, потеря внутреннего ритма действия.

 

Нельзя останавливаться, предаваться посторонним мыслям, ослаблять внимание и наблюдательность. Даже в минуты подступающей депрессии старайся устремляться вверх, в Беспредельность. И всегда вперед, в пространство, расширяясь и утончаясь.

 

Пусть в молчании, во временном бездействии (так зачастую происходит накопление энергии), но только кверху и вперед. Не обращай внимания на ныряния и взлеты духа: это все траектория твоего движения, ведь выдержать устремление духа тяжелее всего.

 

Твой дух не упустит возможность не один раз шепнуть тебе о цели и смысле твоего существования - стремиться за пределы наверх и помочь нуждающимся в твоей помощи, а также и о том, что если ты оказался счастливчиком ощущать его присутствие, то уже этому радуйся, зная свою беспредельность. Ты идешь путем расширения сознания, а, значит, приближаешься к истинному действию. Тебя не мучат уже шатания, сомнения, неуверенность, ты - Знаешь, ты - Посвящен в Истину!

 

Нет, это не сытая самоуверенность, это - жизнь открытая, жизнь как она есть. Прежде чем идти выше, дальше, тебе необходимо очищение, естественное равновесие и безмолвие... В безмолвии ты начнешь постигать основную энергию - Аум.

 

Такое приобщение к дальним мирам преобразит твою жизнь, отделит тебя от низшей сущности и будет означать, что помощь тебе уже готова: сотканы невидимые связующие нити. Здесь слова не нужны, так как идет сердечное познание...

 

Произнося же слово "Аум", ты ощутишь, что оно сопровождается особым вздохом, который очень благотворен для организма. Звучание Аум посылай вместе с сердечной энергией и ясным осознанием связи с Высшими Силами. Можно прибавить самое полезное упражнение: находясь в добром расположении духа, помолчи и направь мысль на Самое Высшее, что только может вместить твое сознание.

 

Представь это Высшее в наилучшем Облике, в Необыкновенном Свете. И представь, что ты Его Осязаешь... Удивительная теплота разольется по твоему телу... твое устремление к Высшему, омывшись в Нем, привнесло гармонию духа в тело... Так в молчании, не тратя времени, ты получаешь чистую энергию!

 

Оздоровить состояние духа, когда бдительность сознания упала, может, конечно, и сердечная молитва, и музыка, и пение, и танцы - все то, что приводит к особо возвышенному настроению, способствующему восприятию высших энергий.

 

В заключение данного раздела, хочу напомнить мудрое изречение:"Жив тот, кто хочет жить!" Смею надеяться, что это ты, мой Друг! Замечу, что работа по расширению внутреннего сознания, учитывая его тяготение к инволюции, должна продолжаться бесконечно, подпитываясь неиссякаемым устремлением.



 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?