Так в чем же истина?

Человека защищать не надо

Перед Богом, Бога - от него.

Человек заслуживает ада,

Но и сада

Семиверстного - для одного.

 

 

 

Человек заслуживает танка!

Но и замка

Феодального - для одного.

 

М.Цветаева, Осень 1934 

 

"Так в чем же истина?" - спросишь ты, Читатель. "В чем истина?" - возвращу я твой вопрос тебе. Тогда ты, немного помедлив, скорее всего ответишь, что ты понял из книги, что истина - в тебе самом, Сознательном, освобожденном от колпака ментального, витального и физического, умеющем адекватно воспринимать Жизнь, и, следовательно, принимать правильные решения, открыто идти к достижению покоя и гармонии, таящим- ся в Беспредельности.

 

Как писал Е. Замятин в статье "Белая любовь": "Но человек - человек только тогда, когда он в точности соответствует своему биологическому имени: когда он - homo erectus, когда он уже встал с четверенек и умеет смотреть вверх, в бесконечность".

homo erectus (лат.) - человек прямостоячий

 

Мне приятно твое понимание, но понять - означает очень мало, а, точнее, ничего не значит. Важно сделать это понимание образом жизни. Истина многолика и, порою, противоречива, но от этого она не перестает быть истиной, изменяются лишь условия ее проявления.

 

Рассмотрим, к примеру, полезность (и вред) пищевой соды и пиявок. Читаем: "Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так и в горле и в желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разрежение, также горячее молоко".

 

Утерявшие психическую энергию люди могут легко подвергнуться легочной чуме. "Она может быть усилена разными добавочными формами, как внутренними, так и внешними. Потемнение или воспаление кожи напомнит оспу или скарлатину. Но большинство огненных явлений отражается на коже. Учитесь обращать внимание на эти необычные явления.

 

Мускус или горячее молоко с содою будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содою проникает в центры.

 

Часто люди полагают лечить жар холодом, но реакция горчичника или горячего компресса оказывает неожиданное улучшение. Мы решительно против банок и пиявок, ибо они действуют на сердце и могут быть губительными...

 

Правильно, что не забываете значение соды. Не без причины ее называли пеплом божественного Огня. Она принадлежит к тем широко даваемым лекарствам, посланным на потребу всего человечества. Следует помнить о соде не только в болезни, но и среди благополучия. Как связь с огненными действиями, она - щит от тьмы разрушения.

 

Но следует приучать тело к ней длительно. Каждый день нужно принимать ее с водою или молоком; принимая ее, нужно как бы направлять ее в нервные центры. Так можно постепенно вводить иммунитет".

 

Однако, именно свойства огненности соды заставляют нас быть очень осторожными в ее применении сейчас в условиях свершившейся Чернобыльской катастрофы. Во всех рецептах приготовления изделий из теста должно быть исключено добавление - 56 - соды и дрожжей и рекомендовано их изготовление по-караваевски [28,С.90-95].

 

Что касается применения пиявок, то доктор Залманов, как ты, Читатель, убедился, знакомясь с разделом 8 данной книги "И все-таки... о болезнях", как раз наоборот, писал об их пользе, особенно подчеркивая благотворное влияние при тяжелых заболеваниях (таких как мозговое кровоизлияние, варикозное расширение вен).

 

Перечень аналогичных сопоставлений может быть продолжен, результат же сведется все к тому же вопросу: "Так в чем же истина?" Ответ очень прост: "В твоем сознательном выборе и понимании конкретных условий". Все в жизни - истина.

 

Одно и то же средство при условии правильного употребления явится лекарством, а при нарушении его - ядом. Даже такое, казалось бы, безобидное вещество как витамины, принятое сознательно, в хорошем настроении, увеличивает свою полезность, а принятое в раздражении - образует яд империл.

 

На своем жизненном пути я "пропустила" через свои клетки многие чужие истины, выработанные такими "гениями здоровья" как Брэгг (чудо голодания), Шелтон (раздельное питание), Стрельникова (дыхательная гимнастика), Амосов (1000 движений), Семенова (очистка печени, кишечника и пр.) и т.д. Это все были вехи эволюции моего сознания.

 

Я жила по Микулину, по Иванову, по Дерябину и др., пока не пришла к пониманию того, что я могу жить по-своему: фундамент моего сознания уже заложен. Дальше я в состоянии возводить каркас здания жизни своими силами. Я накопила достаточную информацию о человеке, обзавелась друзьями-книгами, научившими меня слушать свой организм, понимать, как помогать ему накапливать жизненную энергию.

 

Я услышала в себе свои истины. Тебе, мой Друг, я советую поступить подобным образом. Тебе нужно собственное осмысление чужих истин, доверие своему организму. Для начала предлагаю осилить такие источники, приведенные в списке литературы в конце этой книги: [2,9,16,19,24,26,28,29,58,59,67,72,97].

 

Имей мужество постоянно трудиться в накоплении знаний и Твои Истины раскроются тебе.

 

Но помни, что раньше тридцати лет мудрость жизни не просыпается. Все приходит в свое время.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?