Главное, расстанься со страхом

Любая встреча когда-то подходит к концу и завершается расставанием, несущим грусть... Грусть - это утончение, очищение, углубление и подготовка духа к новому взлету. Теперь, мой Друг, тебе предстоит выполнить приятную миссию - практически испытать себя в самостоятельном восхождении к собственной Истине.

 

 

Мне же остается одно - дать тебе, как и полагается при расставании друзей, напутствия.

 

В жизненном своем Пути, главное, расстанься со страхом. Возлюби каждой клеточкой своего "Я" Вечность. Встретившаяся на твоем Пути восхождения болезнь не должна отныне тебя огорчать: прими ее как испытание духа и источник нового знания.

 

Не забывай одну из древнейших заповедей медицинской диагностики: даже при всех признаках и симптомах конкретной болезни самой болезни может вообще не быть.

 

Поэтому не позволяй угасать своему сознанию. Читай, работай - придет понимание закономерности событий твоей жизни, расширится и утончится сознание.

 

Все будет способствовать росту твоей мудрости. Прийдет спокойное, адекватное, внутреннее эзотерическое (скрытое) знание, которое выведет тебя к Здоровью.

 

Как известно, эзотерическое знание накапливалось десятками тысяч лет и передавалось из поколения в поколение в пределах узкого круга посвященных. Приобретение такого знания предполагало долгую работу и сложные испытания, без которых его усвоение и умение использовать в жизни были невозможны.

 

Эта истина почему-то забылась. О ней не помнят люди, изучающие различные системы здоровья и удивляющиеся, почему та или иная система не дала им здоровья. Они не задумываются над тем, что система здоровья предполагает и определенный образ жизни, невоспроизводимый во всем своем объеме, что механическое копирование не приводит к гармонии.

 

Человек, приобретающий, например, "Практическую магию" Папюса в тайной надежде расквитаться со своими врагами, выглядит, мягко говоря, смешным. Такими же являются его разнообразные манипуляции по этому поводу.

 

Но ты, Читатель, не устающий от восхождения, окажешься посвященным, тебе станет доступно движение к истине. Сам процесс чтения или работы станет проходить иначе - с особым внутренним ощущением.

 

Да и все остальное в жизни наполнится другим смыслом: больше не надо будет бегать в поисках той или иной книги, одежды, обуви, продуктов питания и т.д. Эти вопросы станут решаться сами собою.

 

Память высвечивает интересный эпизод из моей жизни. В одной из поездок в Санкт-Петербург мы с дочерью оказались обладательницами билетов, позволивших нам побывать на встрече со знаменитым экстрасенсом А.В. Мартыновым.

 

До названной встречи я упорно следила за публикациями, в которых сообщалось что-либо об идеях и работе этого человека. А.В. Мартынов произнес следующую фразу: "Не ищите книги. Они сами к вам придут".

 

Буквально на следующий день, посещая музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, мы случайно вышли на Литейный проспект, где всегда идет оживленная торговля книгами, и увидели книгу Д. Андреева "Роза мира", которую мне давно хотелось приобрести... И потом много раз я убеждалась в справедливости такого суждения.

 

Особым смыслом для тебя, мой Друг, теперь должны наполниться такие слова: "Ищите знания, чтобы понять, что несчастья нет как такового. Все, все чудеса и несчастья носит в себе сам человек. Когда человеку открывается знание, он становится спокойным, ибо мудрость оживает в нем.

 

Не ищите чудес, их нет. Ищите знание - оно есть. И все, что люди зовут чудесами, все только та или иная степень знания" [83, С.197].

 

 

Именно эта мудрость вела меня по жизни, позволила осмыслить чудесный опыт, накопленный многими пытливыми умами, выработать свой динамичный механизм управления здоровьем, жить интересно, не останавливаться и, наконец, поделиться с то- бою, мой Друг, теплом своего сердца.

 

 

Уверена, что ты осознаешь неповторимость жизни, божественность своей личности и величайшую ответственность за все, что проистекает из твоей сущности. Здоровья тебе, мой Друг-Читатель. Я искренно этого хочу, в этом моя корысть, так как от этого зависит частичка и моего здоровья! Благодарю за труд и внимание.

 

 

А теперь я отпускаю твою руку и говорю: "В добрый Путь, мой Друг, с любовью и радостью. Иди с чистым сердцем, но умей защититься. Ты услышишь естественный голос жизни, и Она тебя согреет и раскроет свои глубокие тайны..."

 

 

Книга же пусть отправится в странствие к своему читателю и пусть успехом своим будет обязана всем великим людям, которые опытом своей жизни добывали искры истинного знания о ЧЕЛОВЕКЕ.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?