Женские секреты arrow Легкий способ сбросить вес arrow К какому весу вы стремитесь?
20:04:2024 г.

К какому весу вы стремитесь?

Оглавление
К какому весу вы стремитесь?
Страница 2

Думаю, вы уже решили, сколько вам хотелось бы весить.

Не будем вдаваться в подробности вычисления этого идеального для вас веса. Какой бы методикой вы ни пользовались, пожалуйста, забудьте о ней. Скорее всего, вы сверились с таблицей, где указано, какой вес должен иметь человек вашего роста в вашем возрасте.

 

Значит, вместо научного подхода вам досталась «ПАЛКА В КОЛЕСЕ». Все эти таблицы приблизительны и составлены не матерью‑природой, а человеком.

В сущности, таблицы роста и веса — прекрасное оправдание. Я всегда утверждал, что моя беда — недостаток 15см роста, а не 12кг лишнего веса. Принято считать, что таблицы разработаны учеными, но при ближайшем рассмотрении дело обстоит совсем иначе. Приняли ли они во внимание такие факторы, как индивидуальные размеры костей? И потом, кто все‑таки составлял эти таблицы? Какое право имели эти люди решать, что для всех людей одного роста идеальным будет один и тот же вес? И кстати, как был вычислен этот идеальный вес?

На минуту забудьте о себе. Вы знаете, сколько весит Линфорд Кристи?* Ни к чему вам его вес. И без того ясно, что он в превосходной физической форме. Понаблюдайте за своими друзьями. Надо ли вам взвешивать их, чтобы выявить избыточный вес?

Призовите на помощь здравый смысл. О том, что ваш вес избыточен, вы узнаете не от своих весов. Весы просто подтверждают то, что вам уже известно. Об избыточном весе говорит и зеркало — все эти неприглядные бугры, складки, тесноватая одежда, да вдобавок вечная одышка и апатия.

Выбирая для себя вычисленный кем‑то другим идеальный вес, вы заставляете хвост вилять собакой и создаете ненужные препятствия. Не проще ли самому определить, каким должен быть ваш вес? Это в ваших силах! Идеальный вес — тот, при котором можно встать перед зеркалом во весь рост, в одном белье, взглянуть на себя и восхититься. Идеален тот вес, при котором вы каждое утро просыпаетесь полностью отдохнувшим, излучающим энергию, и с нетерпением ждете нового дня, чтобы вновь испытать радость жизни. Вот вам пятая рекомендация:


Не стремитесь к идеальному весу, вычисленному кем‑то другим.


Перечитайте еще раз предыдущий абзац. Именно о таком весе вы и мечтаете, правда? Возможно, он совпадет с весом, который подсчитал для вас кто‑то другой. Очень может быть, вес будет в точности соответствовать табличному. Но теперь вам незачем руководствоваться догадками. Вы точно знаете, сколько должны весить.

Такова цель «ЛЕГКОГО СПОСОБА СБРОСИТЬ ВЕС» — максимально упростить процесс.

Само собой, мои рекомендации не помогут вам изменить форму носа или губ. Речь идет о количестве жировых отложений — точнее, об их отсутствии, а также о степени вашей стройности и подтянутости. Даже если от Творца вам досталось лицо, которое не вполне устраивает вас, все его недостатки отступят на второй план — и не только для вас, но и для всех окружающих. Мало что может сравниться по привлекательности с подтянутым, здоровым с виду телом.

Вы считаете, что гораздо удобнее было бы знать точный вес и стремиться к нему? Совсем наоборот. Достаточно воспользоваться предложенным мной критерием выбора идеального веса, и треть проблем разрешится. Если же вам все‑таки требуется точная цифра или если вы ориентируетесь на мнение модного дизайнера одежды, вы, в сущности, объявляете, что готовы испытывать недовольство всякий раз, глядя на себя в зеркало.

 

А еще вы таким образом сообщаете мне, что согласны на вес, при котором ощущаете апатию и недомогания. Более того, вы уже нарушили все пять предыдущих рекомендаций — за исключением, пожалуй, третьей («НАЧНИТЕ С РАДОСТНОГО ПРЕДВКУШЕНИЯ»). Даже если третьей рекомендации вы последовали, боюсь, ваша радость будет кратковременной. «ЛЕГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС» создан для того, чтобы помогать людям, имеющим проблемы с весом, а не тратить время на глупцов (все рекомендации приведены для справки в Приложении).

Если предложенный критерий вам подходит, но у вас есть причины сомневаться в собственных суждениях, особенно если близкие друзья и родственники уверяют, что избыточного веса у вас нет, а вам все‑таки кажется, что он есть, предложите роль арбитра врачу и положитесь на его мнение.

Вас уже подмывает выкинуть весы? Не надо! Нам они очень пригодятся. Одна из причин, по которым мы набираем вес, состоит в том, что это постепенный и длительный процесс. Чем‑то он сродни старению: отражение, которое мы видим в зеркале каждый день, вроде бы ничем не отличается от отражения,

 

 


 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?