Женские секреты arrow Ялта arrow Ялта, отдых и лечение в Ялте на южном берегу Крыма, достопримечательности, климат
28:03:2024 г.

Ялта, отдых и лечение в Ялте на южном берегу Крыма, достопримечательности, климат

Ялта

Курорт ЯЛТА 

Этот уникальный город любят им восхищаются, к нему стремятся приехать, все потому, что Ялта дарит каждому отдыхающему то, о чем он мечтал.… Этот курортный город обладает талантом околдовывать своих гостей. Каждый кто приезжает в Ялту хоть на один раз пополняет ряды ее восторженных почитателей.

 

Сколько выдающихся людей сюда приезжало, сколько было снято кинолент и произнесено хвалебных речей в честь этого крымского чуда. При этом каждый отдыхающий турист уверен, что именно для него нежно шепчут утренние волны ласкового моря, именно ему предназначаются бархатные вечера, усыпанные отблеском звезд и огней вечернего города.

 

Отдых в ЯлтеЯлта, созданная творение человеческого труда и мысли, словно волшебная чаша, наполненная сказочным блаженством. Здесь припрятано счастье для любой души. В этом райском уголке Крыма есть, где отдохнуть и что посмотреть туристам. Знаменитейший Ливадийский дворец под Ялтой был когда-то резиденцией русских монархов. В интерьерах его итальянского дворика снимали известную Советскую кинокартину «Собака на сене».

 

Морская прогулка на белоснежной яхте к знаменитому на весь мир дворцу «Ласточкино гнездо» приводит в восторг настоящих ценителей архитектурного искусства, какие открываются изумительные виды и панорамы.Конечно же, сердцем любого курортного города является его набережная. Набережная Ялты это настоящий блеск и шик, где вас ждут уютные рестораны и многочисленные кафе с прекрасной кухней. Рядом на причале стоят, покачиваются белоснежные яхты и тихо играет музыка ну просто настоящая идиллия для сказочного отдыха.

 

Природа ЯлтыКаждый вечер город зажигает сверкающие огни ночных клубов и дискотек и не дает скучать туристам ни на минуту. Если вы выбрали веселье от заката до восхода и прекрасно проводить свой отдых в сладкой пляжной полудреме, под тенью красивых разноцветных зонтов то Ялта именно тот город что вам подходит.

 

Если вы как турист желаете больше узнать и больше увидеть, то наберитесь терпения и вперед по достопримечательностям Ялты. Одним из посещаемых мест в Ялте является ее прекрасный дельфинарий, располагающийся в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист», где вы и ваши дети смогут по достоинству оценить прекрасные представления этих разумных животных. Еще одно из любимейших мест детворы, да и, пожалуй, взрослых является поляна сказок - представляющая собой уникальный музей под открытым крымским небом.

 

 

Если вы большой поклонник пеших прогулок то знаменитая «солнечная тропа» ждет вас. Ласковое солнышко, захватывающий дух хвойный аромат и хруст под ногами гравия придадут вашему маршруту неизгладимое впечатление, при этом вы сможете запечатлеть на фотокамеру или видеокамеру белый, словно птица Ливадийский дворец, крестовую гору и изящные башенки замка «Ласточкино гнездо». Любители гор могут насладиться красотами горных пейзажей горы Ай-Петри. Поднимаясь на вершину горы по канатной дороге, в удобной кабинке. С вершины горы туристы могут рассмотреть Аю-Даг, хребет горы Кошки и Голубой залив.Запомните, что отдых в Ялте это настоящее Крымское чудо в любое время года. Ялта это королева Крыма.

 

Ялта, отдых и лечение в Ялте, отдых в Крыму