Женские секреты arrow Диеты для похудения arrow Бесплатная диета по группе крови продукты питания
28:03:2024 г.

Бесплатная диета по группе крови продукты питания

Оглавление
Бесплатная диета по группе крови продукты питания
Страница 2
   

 

 

Не нужно употреблять препараты с витамином А. Вегетарианская пища снабдит вас достаточным количеством В-каротина.Из физических упражнений следует подобрать спокойные и сосредотачивающие, которые вы найдете в больших количествах в восточных системах (йоге, тай-чи).

  

 

Люди, у которых 3-я группа крови относятся к типажу «Странник, кочевник».

 

Эта третья группа крови эволюционно появилась в период миграции рас. Людей с третьей группой крови не очень много в мире — всего 20, 6 %. Люди этого типа выделяются созидательным, гибким, сбалансированным характером. Они без труда приспосабливаются к изменениям в питании и в условиях окружающей среды, благодаря тому, что могут похвастать сильной иммунной системой и сбалансированной нервной системой.

 

Исключительно вопиющее невнимание к своему организму и излишне несбалансированное питание имеют возможность привести людей этого типа к серьезным проблемам со здоровьем, таким как синдром хронической усталости, аутоиммунные болезни, диабет 1-го типа, рассеянный склероз.Избежать таких проблем со здоровьем людям с третьей группой крови «кочевникам» позволяет смешанная сбалансированная диета. Употреблять им разрешается практически все, но в разумных сочетаниях и количествах.

 

Ограничить рекомендуется только потребление всевозможных морепродуктов: креветок, моллюсков, крабов и мяса: свинины, курицы. Также очень полезны будут бобовые, овощи (кроме кукурузы, помидоров, тыквы, оливок, ревеня), рыба, яйца, крупы (кроме гречневой и пшеничной), мясо, молочные продукты (особенно кисломолочные и обезжиренные), фрукты (кроме кокосов).Из напитков рекомендуются зеленый чай, травяные чаи из листа малины, женьшеня, шалфея, солодки, такие соки как ананасовый, капустный, виноградный, клюквенный.Изредка разрешается побаловать себя апельсиновым соком, черным чаем, вином, пивом, кофе.А вот томатный сок и содовые напитки требуется категорически исключить.

 

Для похудения и стройной фигуры очень помогут блюда, включающие травы, телятину, зелень, яйца, печень. Разнообразить диету вам предлагается различными витаминами и пищевыми добавками с содержанием магния и лецитина. Для большего результата рекомендуется исключить из питания чечевицу, гречу, арахис, свинину и изделия из нее, кукурузу, помидоры, пшеницу. Все данные продукты подавляют выработку инсулина и тем самым понижают эффективность обменных процессов.   

 

Это в свою очередь грозит излишней утомляемостью, задержкой воды в организме, гипогликемией и набором лишних килограмм.А для поддержания физической формы людям с 3-ей группой крови подходят ходьба, езда на велосипеде, игра в теннис, плаванье, а также восточные системы оздоровления (йога, тай-чи)

 

  

4-я группа крови — самая молодая, самая редкая и самая загадочная из всех.

 

4-я группа крови — результат слияния двух противоположных групп — 2-ой и 3-ей. Получившийся типаж так и называется — «Загадка» и насчитывает в своем составе всего около 7-8 % населения земного шара.Это люди с очень чувствительной и гибкой иммунной системой. Своих носителей 4-я группа крови наделила как плюсами, так и минусами своих прародителей: 2-ой и 3-ей групп крови.Слабыми сторонами людей с 4-ой группой крови являются чувствительный пищеварительный тракт и слишком «открытая» иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям.

 

Люди с этой группой крови предрасположены к сердечным и онкологическим заболеваниям, часто страдают анемией.Поскольку тип крови смешанный, то диета должна быть умеренно-смешанной.Предлагается составлять меню из таких продуктов как мясо (баранина, кролик, индейка), рыба (но не морепродукты), молочные продукты (особенно молочнокислые напитки и нежирные сыры), сыр тофу.Не стоит забывать о таких полезных добавках как оливковое масло и масло тресковой печени, а также арахисе, грецких орехах.

 

Обязательной составляющей питания должны быть различные крупы (кроме гречневой и кукурузы), овощи (кроме перца, черных оливок, кукурузы), фрукты (кроме резких и кислых).Ограничения должны касаться только бобовых. Хорошо себя чувствовать помогут такие напитки как кофе, зеленый чай, травяные чаи из боярышника, шиповника, имбиря, ромашки, эхинацеи, женьшеня.Не будет какого-либо вреда, как и пользы, от пива, вина, чая из мяты, валерианы, малины.А чаи из алоэ, сенны, липы однозначно повредят самочувствию, так что советуем избегать подобных напитков.

 

Для похудения желательно составить меню из рыбы, кисломолочных продуктов, добавив в него также зелень и водоросли. Из фруктов требуется выбрать ананас.В дополнение принимайте витамин С и такие пищевые добавки как эхинацея, валериана, селен, чертополох (татарник), цинк.Ограничить стоит красного мяса, ветчины и бекона, пшеницы и кукурузы, гречневой крупы, подсолнечных семечек, перца.Все эти продукты стимулируют проявление слабых сторон, унаследованных от 2-ой и 3-ей группы крови, вот поэтому с ними предстоит быть очень осторожными.  

  



 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?