Женские секреты arrow Кирилловка arrow Кирилловка, климат, достопримечательности, условия, отдых и лечение на Азовском море
25:04:2024 г.

Кирилловка, климат, достопримечательности, условия, отдых и лечение на Азовском море

Кирилловка

КИРИЛЛОВКА 

Многих людей часто занимает вопрос, где и как провести свой отдых или отпуск. В наше время таких предложений и красочных реклам очень много. Но что мы знаем о таких малоизвестных местах, как, например, Кирилловка? И, тем не менее, там тоже можно провести свой досуг не хуже, а может даже и лучше многих экзотических стран.

 

Красивый поселок городского типа Кирилловка и две прилегающие к нему косы – Федотова и Пересыпь расположены на берегу живописного Азовского моря. Будучи основанным только в 1805 году, уже с 1920-х годов, этот поселок стал развиваться как бальнеологический (проводящий водные процедуры с природными или искусственными минеральными водами, а также пресной водой) и грязелечебный курорт.

 

Наибольшее свое развитие Кирилловка начала в 1960-х годах, и именно тогда было начато глобальное строительство турбаз, пансионатов и домов отдыха, охватившее даже всю косу Федотова и косу Пересыпь. И уже в 1999 году пгт. Кирилловка приобрела статус курорта на государственном уровне. Кирилловка располагается в Украине, Запорожская область, Акимовский район (80 км. от Мелитополя), на полуострове, образованным двумя бухтами Утлюкский и Молочный, рядом с Федотовой косой. Если добираться туда на личном автотранспорте, то сделать это можно по автомобильной дороге Т-0820.

 

Отдых в КирилловкеНа сегодняшний день к услугам отдыхающих предоставлено 360 различных баз отдыха и 18 детских оздоровительных учреждений, которые расположены как на самих косах, так и непосредственно в поселке. Пляжи там отличные, чистые, просто идеальные для отдыха всей семьей.

 

Мягкий умеренно континентальный климат побережья, где расположен поселок, и его удивительная природа создали все условия для того, чтобы курорты Кирилловки стали притягательными для огромного количества туристов. Сравнительно невысокая влажность воздуха, несильный ветер и мягкие бризы помогают легче переносить жару, а значит и дома сидеть не придется. К тому же большое количество безоблачных солнечных дней и чистый воздух тех мест дают возможность благоприятному принятию солнечных и тем более воздушных ванн.

 

Может здесь и нет той буйной растительности, которая так нас поражает, когда путешествуешь в других экзотических странах: синева морского простора, ровная полоска песчаных пляжей, и только раскидистые ивы с пышными кустарниками... Но зато, если сюда попал, то неожиданно для себя самого можно ощутить ту тишину и покой, которых нигде больше не найдешь, даже если объедешь весь Крым. Все это благодаря удаленности от больших городов и перегруженных автотрасс с их постоянным шумом и пылью.

 

В основном большинство туристов едут в Кирилловку отдыхать на срок от двух дней и до месяца, но это не предел. Здесь можно найти для себя абсолютно любой отдых на самый притязательный вкус, даже учитывая финансовые возможности – от баз отдыха со всевозможным комфортом и питанием, до палаточного городка или частного сектора.Сам пгт. Кирилловка небольшой. Практически везде частные сектора. Но сами домики утопают в россыпи зелени и цветов. Практически везде растут огромные кусты роз и живой навес из виноградной лозы, черешни или вишни.

 

КирилловкаСразу при въезде в поселок можно увидеть указатель на ближайшие базы отдыха "Мотор" или "Прибой". А через 200 метров уже и центральная улица поселка, где сосредоточена вся основная курортная жизнь. На этой улице есть много различных мест, где можно просто отдохнуть или неплохо провести свое время: кафе, тиры, бары, сувенирные лавки, и даже есть свой луна-парк. Также есть кинозал и игровые автоматы. Есть из чего выбирать, на любой вкус самого привередливого туриста. А в этом время, просто гуляя по поселку, климат и само пребывание на побережье Азовского моря будет оказывать благоприятное и оздоровительное воздействие на весь Ваш организм, центральную нервную и сердечно-сосудистую систему.

 

Следует также отметить, что у некоторых баз отдыха, расположенных на косе, есть выход на лиман (мелководный залив), небольшая глубина и теплая вода которого превосходно подходят для безопасного купания детей, а дно покрыто лечебными грязями. Но лиман также популярен еще и своим рыболовством и открытой не так давно школой винд-серфинга. Абсолютно все отдыхающие гости и туристы поселка смогут найти себе там что-то по душе, начиная от посещения зоопарка, водных горок, и заканчивая активным отдыхом, арендовав лодки или просто прокатившись на скутерах.  

Приятного Вам отдыха в Кирилловке на берегах Азовского моря .

 

Кирилловка, отдых и лечение в Кирилловке на Азовском море в Украине