Женские секреты arrow Бердянск arrow Бердянск, отдых и лечение в Бердянске на Азовском море в Украине, условия отдыха
28:03:2024 г.

Бердянск, отдых и лечение в Бердянске на Азовском море в Украине, условия отдыха

Бердянск

Город БЕРДЯНСК 

Еще с советских времен Бердянск снискал славу города – курорта и Всесоюзной здравницы. Развитие города происходит быстрыми темпами: реконструирована набережная, возведено много уникальных памятников и монументов, которых нет ни в какой другой стране мира. Например, памятник бычку-кормильцу. 

 

Монумент погибшим морякам, возведенный в городском парке, имеет историю, которая уходит корнями во времена Великой отечественной войны. Здесь в 17.09. 1943 года были захоронены моряки-десантники и солдат-пехотинец. Теперь 17 сентября отмечается как День освобождения Бердянска. Для того, чтобы понять историю города лучше один раз приехать и посетить музеи, посмотреть исторические памятники, чем несколько раз слушать повествования о них.

 

Отдых в БердянскеГород также привлекает и интересным ландшафтом. Большое количество людей живет в нагорной части Бердянска, с которой открывается красивейший вид на море. Некоторые районы города, например, АКЗ, Лиски расположены в непосредственной близости от воды.

 

Но более всего красотой пейзажей покоряет бердянская коса, которая условно разделяет море на две части: залив и открытое море.Немногие знают, что часть этого полуострова, находящаяся со стороны залива является заповедной зоной. Тут можно встретить различных птиц и животных : зайцев, черепах, ежей, перепелов, фазанов, уток.

 

Умеренно-континентальный климат предполагает относительно мягкую зиму, без сильных продолжительных морозов – это и привлекает большое количество белых лебедей, которые нашли себе пристанище на мелководье. На островах в заливе можно полюбоваться колониями чаек и бакланов.

 

БердянскЖаркое солнце, песчаные пляжи, лечебные грязи заливов и лиманов города привлекают сотни тысяч отдыхающих. В последнее время расширилась инфраструктура Бердянска, которая позволяет приезжим отдохнуть с комфортом. Вода в Азовском море в летний сезон достигает + 25, 26 градусов. Это привлекает в первую очередь семьи с маленькими детьми, на которых и рассчитано много культурных мероприятий.

 

Каждый вечер множеством огней и аттракционов манит лунапарк, расположенный на набережной города. Уже несколько лет в районе рынка, а также недалеко от известных санаториев находится зоопарк, созданный местным предпринимателем. При въезде на косу разместился дельфинарий, в котором очень популярным является вечернее лазерное шоу.

 

Большому количеству приезжих и местных людей нравится проводить время в аквапарке, включающем в себя специальные горки и для детей. Также днем и вечером можно осуществить морские прогулки на теплоходе, катере, яхте. Удивляет многообразие летних кафе, ночных клубов. Отдыхая в Бердянске действительно можно расслабиться, получить максимум удовольствия от предоставляемого комфорта.

 

Бердянск, отдых и лечение в Бердянске на Азовском море в Украине