Женские секреты arrow Одесса arrow Одесса, климат, достопримечательности, отдых в Одессе на Черном море
24:04:2024 г.

Одесса, климат, достопримечательности, отдых в Одессе на Черном море

Одесса

ГОРОД ОДЕССА 

На отдых в Одессу можно отправляться в любое время года. Весной можно любоваться цветением каштанов и первоцветов, летом купаться в море или загорать на широких песчаных пляжах. Осень наполняет город яркими красками лиственных деревьев. А зима это время театрального сезона.

 

В Одессе есть огромный порт, куда приходят корабли со всего мира. Есть железнодорожный вокзал, автовокзал и аэропорт. Так что в Одессу можно добраться любым удобным и доступным для туриста образом.

 

Большой выбор интересных исторических мест позволяет провести свободное время на обзорных экскурсиях, знакомясь с достопримечательностями города. В первую очередь туристы отправляются на городскую экскурсию, чтоб увидеть знаменитую Дерибасовскую, памятник Дюку Ришелье и прогуляться по Потемкинской лестнице ,а потом идут отдыхать в парк Победы.

 

Отдых в ОдессеВ 30 км от Одессы находиться один из лучших аквапарков мира «Посейдон». Теплая температура воды и воздуха дает возможность посещать его в течение всего года. В аквапарке 3 бассейна и 10 различных аттракционов.

 

Среди интересных экскурсионных объектов Одесский ботанический сад. В нем заботливо посажено и выращено 3000 видов различных растений. Детей можно сводить в зоопарк, который в 1992 году стал национальным заповедником.

 

Ежегодно 1 апреля в городе проходит фестиваль Юмора. В этот день на улицах проходят праздничные шествия, а в театре выступают команды КВН. Посмотреть на этот праздник и принять участие в нем приезжают туристы со всего мира. Одесса стала традиционно своеобразной столицей юмора.

 

На территории Одессы много храмов и монастырей. К действующим мужским монастырям в течении всего года идут паломники. Можно посетить действующие мужские монастыри Свято – Пантелеймоновский и Свято – Ильинский.На улице Дерибасовской в горсаду есть оригинальный памятник – это памятник одному из двенадцати стульев. Памятник этот уникальный. И такой памятник могли установить только в Одессе. Находиться он на самой маленькой площади города. Это Площадь имени Остапа Бендера.

 

Отдых в ОдессеВ городе много гостиниц и отелей. Удобное местоположение для туристов у отеля «Морской» Отель находится на берегу Аркадийского залива. Здание является памятником архитектуры оно построено в центре города в начале 19 века. В отеле комфортабельные номера и удобная для туристов инфраструктура. На территории отеля есть бассейн с элементами аквапарка.

 

Шикарный четырехзвездочный отель «Лондон» расположен на самой престижной улице города – на улице Успенской в центре Одессы.  В отеле есть ресторан "Лондон" с изысканной европейской и национальной кухней и элитный 25 местный конференц-зал, оборудованный современной техникой. Перед отелем находится охраняемая автостоянка.

 

Кроме этих отелей есть пансионаты и санатории, детские оздоровительные лагеря.Самыми лучшими пляжами считаются «Дельфин», «Отрада»,В 7 км от Одессы находиться один из самых больших оптовых рынков Украины. Туда привозят недорогие товары из России, Турции, Китая, Кореи и других стран.Туристы любят Одессу за ее неповторимый колорит и оригинальность.

 

Одесса, отдых и лечение в Одессе на Черном море в Украине