Женские секреты arrow Полиции arrow День участкового 2020 дата, история и традиции
28:03:2024 г.

День участкового 2020 дата, история и традиции

На передовой борьбы с преступностью и правонарушениями стоит служба участковых. Именно на это подразделение возложена большая часть обязанностей, с которыми ассоциируется работа органов внутренних дел у рядового гражданина. Непоколебимый авторитет мирных граждан, живущих на участке, неусыпная борьба с преступностью и с иными нарушениями законодательства, являются основой данной службы.

 

 

День участкового уполномоченного полиции 2020, дата праздника, число, когда отмечают, история

 

17 ноября 1923 года впервые утверждена инструкция «Участковых надзирателей». Данная дата стала отправной точкой в существовании важнейшей службы органов внутренних дел на сегодняшний день.

 

17 ноября 2020 года отмечается «День участкового» органов внутренних дел Российской Федерации

 

Участковый уполномоченный полиции осуществляет крайне широкий спектр должностных прав и обязанностей. Профилактика на участке, работа по жалобам жильцов с шумными соседями, урегулирование семейных конфликтов, борьба с алкоголизмом и наркоманией, контроль учётных лиц, соблюдение правил выгула домашних животных и правильная парковка автотранспорта, контроль законодательства в сфере потребительского рынка, лишь немногая часть данных обязанностей.

 

 

Всё это подчёркивает значимость и ответственность службы, от функционирования которой зависит безопасность правопорядочных граждан, состояние общественного порядка и осуществление конституционного строя на вверенной территории.

  

 

В каждом регионе нашего большого государства «День участкового» отмечается по-разному. Проводятся различные конкурсы профессионализма и специальных навыков, по результатам которых вручаются призы и ценные подарки.

 

За заслуги и результаты работы сотрудники поощряются и награждаются. Торжественно вручаются грамоты, премии и благодарности, присваиваются специальные звания, вручаются знаки и медали. Также, в этот день поздравляются почётные ветераны службы.

 

Особенности службы участкового, участковый инспектор милиции

 

Зачастую, участковый уполномоченный вынужден работать несмотря на выходные либо праздничные дни, также в позднее время суток, не считаясь с личным временем. В виду таковой специфики работы, члены семей участковых должны понимать это и быть солидарны при выполнении высокого долга.

 

Немаловажно в этот праздничный день, чтобы сотрудник органов внутренних дел почувствовал свой надёжный тыл, на который можно всегда положиться в сложной жизненной ситуации. Укрепить, сложившиеся традиции в служебном коллективе.

 

 

В различные времена должность и ведомство имели разные названия. Участковый надзиратель, участковый инспектор милиции, участковый уполномоченный милиции, а в настоящее время- участковый уполномоченный полиции. Ведомство проходит стадию коренного реформирования. Однако участковый всегда был, есть и будет представителем закона на местах.

 

 

Всегда может возникнуть необходимость рисковать своей жизнью и терпеть тяготы службы, ради спокойствия мирных и законопослушных Россиян. Независимо от названия должности и ведомства, труд будет важен и значителен, а результатом станет уважение и признание среди населения административного участка.

 

 

 

Советуем посмотреть:



Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: