Женские секреты arrow Любовь и интим arrow В поисках утраченного сексуального желания
29:03:2024 г.

В поисках утраченного сексуального желания

Сексуальные желания женщин и мужчин
Сексуальные желания женщин и мужчин

Отсутствие желания, почему пропадает сексуальное желание у женщин и мужчин, и как можно его повысить.

 

Ты его не разлюбила — он так же дорог тебе, как 5 лет назад. Ты продолжаешь готовить ему завтраки и гладить рубашки, а он покупает картошку и по вечерам забирает ребенка из садика.

 

Вы иногда ссоритесь, но в принципе не собираетесь расставаться. Спите вы по-прежнему в одной постели и даже иногда занимаетесь сексом. Но... Почему-то физической близости хочется все меньше. Тебя больше не волнуют его прикосновения, не возбуждает запах. Ваш секс напоминает фитнес: разминка, рывок, отдых. Ты любишь его, но уже не хочешь.

 

Почему с годами снижается сексуальное влечение? Почему пропадает сексуальное желание и влечение? Есть ли способы повысить сексуальное желание? Сейчас мы начнем расследование и найдем виновных! Вы охладели друг к другу?

 

Например, жена после родов поправилась, перестала носить сексуальное белье; муж пренебрегает гигиеной, после выкуренной сигаретки не чистит зубы. Сказать об этом любимому человеку стесняешься, боясь обидеть, но и примириться с этим не можешь. Как быть?

 

«Учитесь конструктивно выяснять отношения, не бойтесь откровенного обсуждения интимных проблем!» . Сначала разберись, что тебя не устраивает, что мешает испытывать прежнее сексуальное желание к супругу. И расскажи об этом ему. Не обвиняй, а говори только о своих чувствах: «Милый, я так счастлива, когда ты... Мне так хочется, чтобы ты... Мне нравится, когда ты...»

 

Не держи обиды и недовольство в себе: они склонны накапливаться и расти как снежный ком. Сегодня тебе не хочется близости, нет сексуального желания, но ты уступаешь; завтра в качестве наказания вообще откажешь любимому в сексе; а через год, два от нерегулярной половой жизни могут появиться реальные гинекологические проблемы.

 

Кстати, иногда полезно выяснять отношения бурно - секс после ссоры будет ярким и сладким.

 

Почему пропадает сексуальное желание, причины

 

У вас с супругом - полная душевная гармония, но сексуальное желание все равно притупилось? Начните заботиться о себе - и вы почувствуете прилив сексуальности и влечения. Ведь среди распространенных факторов отсутствия сексуального желания - недосыпание, нерациональное питание и малоподвижный образ жизни.

 

«В последнее время почти половина 30-40-летних мужчин страдает от так называемого синдрома X, Его признаки на первых порах никого не пугают: немного вырос животик, иногда поднимается давление (подумаешь, стресс на работе), колеблется уровень сахара в крови (кто ж его проверяет-то?).

 

Увы, в результате у мужчины снижается либидо, и возникают проблемы с эрекцией. А у женщин сидячий образ жизни приводит к застойным явлениям в области малого таза, что, в свою очередь, провоцирует гинекологические проблемы и тоже убивает сексуальное желание».

 

Противостоять этому просто: спите не менее 8 часов в сутки, откажитесь от курения и алкоголя, отдавайте предпочтение здоровой пище и занимайтесь спортом. Тренировки — самый простой способ сохранить свежесть чувств, спорт поднимает настроение и делает ярче сексуальные ощущения, так как укрепляет мышцы таза и развивает гибкость тела.  

 

Мужчинам рекомендую силовые нагрузки трижды в неделю по 1,5 часа: они ускоряют метаболизм на двое суток! Женщинам - фитнес, танцы, плавание. Так что записывайтесь с милым в фитнес-центр и хотя бы пару вечеров в неделю проводите на тренажерах. Общее увлечение пойдет на пользу семейной жизни!  

 

Различные заболевания

 

На проверку! Хорошо, если благодаря взаимному доверию, занятиям спортом и правильному питанию к вам вернется здоровое сексуальное желание. Но, к сожалению, часто снижение либидо провоцируют различные заболевания, о которых человек может и не догадываться.

 

«В первую очередь это болезни половой сферы: простатит у мужчин, хронический аднексит и вульвовагинит у женщин, инфекции, передающиеся половым путем, и т. д. Все это лечится, главное - попасть на прием к врачу и поставить правильный диагноз».

 

Нужно знать, что снижение сексуального желания может быть связано и с различными гормональными нарушениями, болезнями щитовидной железы и надпочечников, яичников и яичек - т.е. всех органов, отвечающих за выработку половых гормонов.

 

У мужчин снизить чувствительность полового органа может даже остеохондроз позвоночника, а сердечно-сосудистые заболевания в 70 % случаев приводят к нарушению эрекции. Конечно, нет смысла подозревать у себя сразу все болезни.

 

Важно просто убедиться, что ты и твой муж здоровы: пройдите профосмотр у разных специалистов и сдайте анализы. Все в порядке? Давайте искать причину дальше!  

 

Причина отсутствя сексуального желания - в таблетке?  

 

Расследование приводит нас к... домашней аптечке! Оказывается, виновниками низкого сексуального желания могут быть безобидные, на первый взгляд, лекарства, которые принимаешь ты или твой муж. 

 

У женщин часто снижается желание в первые месяцы приема оральных контрацептивов. У мужчин снижение либидо могут вызвать антидепрессанты, гипотензивные, мочегонные препараты, антиандрогены, некоторые лекарства, используемые при лечении язвы. Вы с мужем не принимаете ничего из вышеперечисленного?

 

Читайте далее любовные желания женщин и мужчин 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?