Женские секреты arrow Белосарайская Коса arrow Белосарайская коса, отдых в поселке Белосарайская коса на Азовском море в Украине, история, достопримечательности, климат
25:04:2024 г.

Белосарайская коса, отдых в поселке Белосарайская коса на Азовском море в Украине, история, достопримечательности, климат

Белосарайская коса

Поселок БЕЛОСАРАЙСКАЯ КОСА 

Белосарайскую Косу называют островком флоры и фауны средиземноморья. Попасть сюда без путевки не так уж и просто, ведь это огромный заповедник, размером в 616 гектаров, созданный для сохранения экосистемы данного места. Здесь вы можете встретить огромное разнообразие птиц, рыб и исчезающих растений.

Поэтому, отдыхая в заказнике, необходимо быть предельно внимательным и аккуратным к каждой травинке.

 

Белосарайская коса – курортный поселок, расположенный на северном берегу Азовского моря , ставший в 1995 году ландшафтным заповедником. Его история уходит глубоко корнями в прошлое, в саму Киевскую Русь, когда он был еще величавым городом Белгород. Однако, после его захвата в тринадцатом веке татаро-монголоми, его развитие приостановилось и, переименованный Белосарай стал обыкновенным поселком. Шло время, с тех пор много чего изменилось, приходили и уходили греки, привнесшие свою культуру в Приазовье, и лишь только сказочная природа оставалась неизменной.

 

Отдых в поселке Белосарайская косаДля тех, кто желает не только полюбоваться местной красой, но и позагорать или поплескаться в море, поселок предоставит огромное количество песчаных пляжей, расположенных вдоль косы. Так как Азовское море не глубокое, то вода успевает нагреваться до тридцати градусов, и это является непременным плюсом для пар, отдыхающих с маленькими детьми. Да и глубина позволяет не переживать за них – даже в 100 метрах от берега глубина не будет превышать 1, 5 метров. Хоть пляж и не оборудован, все же возле некоторых пансионов вы можете встретить пару навесов с лежаками, раздевалки и урны для мусора.

 

Вода в море славится своей уникальностью, тут содержится практически вся таблица Менделеева - около 92 химических элемента. Купаясь, вы не только получаете заряд положительных эмоций, но и благотворное влияние на кожу и организм, укрепляете свой иммунитет. Что касается самого климата, то тут лето всегда теплое и солнечное. Летом температура достигает до 28 градусов. Приступать к купанию можно с мая, курортный сезон заканчивается в конце сентября.

 

Развлекательный комплекс тут не особо развит, однако есть места, где можно хорошо провести время. Вечером отдыхающие могут посидеть в уютном кафе или баре, сделанных в виде небольших палаток. На самом море можно покататься на банане, спуститься с горки или полетать на парашюте. Для активного отдыха предлагают арендовать спортивное снаряжение или площадки для игры в футбол, волейбол.

 

Пляж Белосарайской косыОтправляясь на отдых на Белосарайскую косу, решите, как вы хотите отдохнуть. По обе стороны косы находится огромное количество оборудованных мест, где можно остановиться. Любителям дикой природы отлично подойдут недорогие старые вагончики или домики без удобств. Стоимость такого жилья от 20 гривен за койко-место. Более требовательным местные жители предлагают пансионаты или мини отели. Такое удовольствие будет начинаться от 140 гривен. Однако чтобы вы не выбрали – бюджетный номер или шикарный пентхаус, вы все равно будете довольны свои отдыхом, и заберете с собой только приятные воспоминания.

 

Приятного Вам отдыха в курортном поселке Белосарайская Коса на Азовском море