Женские секреты arrow Седово arrow Седово, отдых в Седово на Азовском море в Украине, история, климат, условия отдыха, достопримечательности
24:04:2024 г.

Седово, отдых в Седово на Азовском море в Украине, история, климат, условия отдыха, достопримечательности

отдых в Седово

Поселок СЕДОВО 

Седово – популярный курортный посёлок городского типа на Азовском море, располагающийся в 55-60 км от Мариуполя. Он был основан в 1750 году. С основания и до 1940 года носил название «Кривая Коса», так как находится он на территории Кривой косы, которая считается государственным заповедником,

позже а именно в 1940 году был переименован в Седово в честь русского покорителя-исследователя Арктики Седова Георгия Яковлевича. Как известно, Седово находится на берегу Таганрогского залива.

 

Седово это экологически чистая зона отдыха. Вода прозрачная и за счёт тёплого климата прогревается быстро, почти всегда тёплая. Зоны отдыха расположены близко к морю примерно от 20 до 100 км. На Курорте отлично развита инфраструктура для отдыха. Имеются кафе, дискотеки, рестораны, столовые, парк аттракционов, бары, водные горки с бассейнами, водный прокат, включающий в себя аренду морского велосипеда, катамарана, банана, лодки т.д.

 

отдых в СедовоВсе лето на курорте работают магазины и рынки в которых Вы сможете приобрести незабываемые сувениры, которые будут напоминать Вам об этом прекрасном отдыхе. В посёлке работает более 50 пансионатов, отелей, почти все они располагаются вдоль побережья Азовского моря. Так же есть возможность снимать квартиры и дома в частном секторе.

 

Отдых в Седово  представит собой вереницу дней, с одной стороны спокойных и неспешных, а с другой стороны полных позитива и драйва. Курорт является популярным для отдыха семей с детьми. Каждый член семьи найдёт занятие и развлечение именно для себя. Самые маленькие будут в неописуемом восторге от искристых песчаных пляжей на которых они будут возводить песчаные дворцы и замки, так же дети найдут радость от купания в лазурных и ласковых волнах Азовского моря.

 

В Седово так же множество детских игровых площадок, каруселей, аттракционов, по вечерам начинает свою работу Луно парк. Имеются пневматические игры, дабы проверить свою меткость и чёткость, для проверки водительских навыков предлагается вождение на картинге. Для взрослых досуг разнообразен начиная от спортивных игр, таких как маленький – большой теннис, волейбол на пляже или площадке, футбол и заканчивая ночными клубами, различными дискотеками, барами.

 

отдых в СедовоГлавной достопримечательностью курортного посёлка городского типа конечно же является музей который посвящён Седову, родившемуся в этих местах и ставшим знаменитым исследователей Арктики. На территории Седово к Вашим услугам предоставляется велорикша, которая за сравнительно небольшую оплату прокатит Вас по улицами и переулкам, или поможет выбрать полюбившийся Вам отель.

 

 

Море у Кривой Косы мелководное, что позволяет ему стать отличным местом для рыбалки. В Седово преобладает морской климат.

 

В Последние годы Седово как никогда становится популярным, сюда приезжают туристы на только с России и Украины но и с Европы.Рассказывать можно долго, но лучше увидеть самому, выбрав для проведения Вашего отпуска курорт Седово, Вы не пожалеете!

 

Приятного Вам отдыха в поселке Седово на Азовском море в Украине