Женские секреты arrow Любовь и интим arrow Как стать привлекательной и сексапильной женщиной
19:03:2024 г.

Как стать привлекательной и сексапильной женщиной

Image

Для тех, кто все же хочет весной, а также зимой, летом и осенью, быть привлекательной, иначе говоря, сексапильной, мы обсудим вопрос - что же такое, собственно, сексапильность и как ее достичь? Зависит ли сексапильность от внешности, в частности, от фигуры?

 

В переводе с английского sex-appeal значит "половой призыв".

 

То есть сексапильность - это все то, что привлекает представителей противоположного пола. Именно все - не только внешность, но и походка, жесты, позы, тембр голоса, запах и блеск в глазах.

 

Более того: сексапильность - это, если хотите, состояние души. И очень может быть, что одна женщина, одетая не ультрамодно и с фигуркой не самой идеальной, привлечет к себе толпы поклонников, а другая, у которой и стройное тело, и яркая "упаковка", так и будет существовать в одиночестве.

 

Потому что возникновение того самого "полового призыва" зависит в большей степени от того, что именно увидел в вас тот или иной мужчина, что взволновало именно его...

 

Безусловно, внешность играет здесь не последнюю роль: вопрос только, КАКАЯ внешность? Человек недалеко ушел от своих "братьев меньших", если говорить о механизме выбора сексуального партнера.

 

Разумеется, не взглянув на человека, нельзя сказать, привлекает он нас в плане секса или нет. Однако, взглянув, человек оценивает в предполагаемом партнере не ноги или одежду, а выбирает под руководством собственного бессознательного.

 

А бессознательное требует одного: чтобы предполагаемый сексуальный партнер обеспечил максимальную сохранность генетических особенностей того, кто выбирает. Именно на этих условиях основывается возникновение нашего общения "нравится - не нравится".

 

Именно по этой причине кто-то предпочитает исключительно людей с голубыми или карими глазами, кто-то - только блондинок или брюнеток, а кто-то стремится выбрать особу полненькую и невысокую...

 

И изначальные критерии сексапильности для каждого человека свои. Однако хоть человек и животное, но все-таки животное социальное. И поэтому у него часто (за исключением самых примитивных особей) нет возможности да и стремления вступать в сексуальную связь с выбранным объектом сразу же, как только возникло влечение.

 

Люди в интервале от знакомства до постели, как правило, общаются, и это общение также определяет выбор. Поэтому сегодняшний человек, помимо сохранности собственных генов, руководствуется еще одним бессознательным критерием выбора: есть ли у данной личности качества, необходимые его будущему партнеру?

 

Таким образом "нюхом чуют" друг друга в толпе садист и мазохист, человек властный и стремящийся подчиняться, любящий заботиться и нуждающийся в опеке... В процессе общения с заинтересовавшим нас человеком мы оцениваем уже не только его внешность, но и черты личности, особенности поведения.

 

И если все это также совпадает с нашими подспудными установками "какого надо выбирать", то появившееся "с первого взгляда" сексуальное влечение крепнет и усиливается. И в это время нас совершенно не занимает вопрос, какой длины у объекта ноги. Помните классическое: "И что он нашел в этой уродине?!"

 

Разумеется, эта слаженная система работает только тогда, когда люди сознательно не вмешиваются в нее, следуя лишь тому, что принято называть интуицией. Как только выбором начинают руководить не глубинные мотивы самой личности, а приобретенные ею различные комплексы - система выбора нужного партнера дает сбой.

 

Например, мужчина, затюканный собственной матерью, активно начинает искать женщину слабую, нуждающуюся в защите, чтобы самому себе доказать, что он все-таки остался сильным!

 

А на самом деле неосознанно (под давлением навязанного матерью комплекса "на что ты годишься без меня") он выбирает совершенно другую партнершу - ту, которая могла бы заменить ему мать: такую властную наседку, что возьмет его под крылышко и будет прятать там от окружающего мира.

 

И бедный молодой человек до седых волос липнет к суровым дамам-гренадершам, попадает к ним под каблук и все удивляется, почему он так несчастен? Однако определяющим моментом в окончательном выборе интимного партнера у людей является так называемый отзыв на поведенческом уровне.

 

То есть те микросигналы, которыми обмениваются два человека, как бы убеждая друг друга в том, что их выбор не проигнорирован. И эти двое начинают бессознательно тянуться друг к другу, подкрепляя это определенными позами, словами и взглядами, которые даже им самим порой совершенно незаметны.

 

Как говорят писатели, "между ними возникли тайные флюиды, проскочила электрическая искра" и тому подобное… И для того, чтобы вас выбрали, ваш поведенческий отзыв не должен отталкивать. Иными словами, мужчина выберет ту женщину, которая воспринимает его взгляды, позы и прочие микросигналы выбора положительно, а не отрицательно.

 

А та, которая в каждом жесте ухаживания видит насмешку и издевательство, скорее всего, не будет востребована очень долго. Потому что все ее реакции, все ее мельчайшие жесты и движения, тон разговора, мимика лица, все ее тело как бы говорят: "Да бросьте, кому я нужна..." Причем сама эта женщина может даже и не подозревать, какие микросигналы она посылает окружающим ее мужчинам.

 

Почему же многие представительницы прекрасного пола так странно реагируют на знаки внимания? Очень просто. Они изначально уверены, что совершенно непривлекательны и никогда никому не понадобятся, потому что у них, видите ли, не соответствующие стандарту грудь, лицо или фигура.

 

Но для такого качества, как сексапильность, совершенно безразличны форма лица и размер одежды. Это субъективное, внутреннее ощущение, абсолютно не зависящее от параметров внешности. И мода на внешность - враг сексапильности.

 

Сексапильность - это прежде всего индивидуальность, а мода, как известно, призывает всех стричься под одну гребенку. В частности, сегодня создается впечатление, что в нашем обществе миром правят высокие худые дамы. Они считаются самыми обаятельными, привлекательными и сексапильными.

 

Хотя далеко не всех мужчин привлекает в сексуальном плане модная ныне женская фигура. И ни мужчины, выбирающие модных жен, ни женщины, рвущиеся к модной внешности, не могут понять одного: модная и сексапильная женщина - абсолютно разные вещи!

 

«Уж сколько раз твердили миру», а особенно его прекрасной половине, что женская красота и сексапильность – это вовсе не обязательно 90-60-90.

 

 

Как стать привлекательной и сексапильной женщиной 

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?