Женские секреты arrow Авиации и космонавтики arrow Сценарий на день космонавтики, конкурсы, проведение праздника
28:03:2024 г.

Сценарий на день космонавтики, конкурсы, проведение праздника

Сценарий на день космонавтики, стихи и конкурсы, празднование и проведение дня космонавтики

 

Сценарий праздника посвященный дню космонавтики, стихи и веселые конкурсы для проведения и празднования дня космонавтики и авиации 

  Ведущий:

 

Космос манит и зовет

Все человечество в полет.

Мечтают в космос полететь

И взрослые и дети

 

Осуществится пусть мечта

На всем огромном свете.

Космические корабли на старт отправьте быстро

И пусть приветствует Луна космических туристов!

 

- Сегодня необычный праздник. 12 апреля первый человек полетел в далекий космос. Юрий Гагарин открыл дорогу в бесконечное пространство, которое до него было просто недосягаемым. Сегодня и мы отправимся в увлекательное космическое путешествие. Ракеты на старт! 

 

Конкурсы ко дню космонавтики

 

Конкурс 1. «Строим ракету»

 

Ведущий приглашает две пары, в каждой из которых есть мужчина и женщина. Мужчины встают прямо и поднимают руки вверх, сложив ладони вместе – это ракета. Женщины должны как можно быстрее обмотать мужчин бумажным полотенцем, которое им дает ведущий.

 

В результате получиться настоящая ракета, причем лицо мужчинам заматывать нельзя, так как они «космонавты». Та пара, которая справится с зданием быстрее, побеждает. В награду получают медали «Главный конструктор космического корабля!»

 

Ведущий: 

 

- Итак, ракеты готовы, нужно запастись едой и напитками. Вы, конечно, знаете, что в космосе очень сложно есть из-за невесомости. Поэтому космонавтам приходится кушать особую еду из тюбиков и специальных баночек. А ведь им так хочется свежих фруктов! Давайте попробуем съесть их в невесомости. 

 

 

Конкурс 2. «Завтрак космонавта»

 

Двое высоких мужчин держат веревку, на которой на нитках подвешены четыре яблока. Ведущий приглашает четверых участников, которые должны как можно быстрее съесть свое яблоко, не прикасаясь к нему руками, спрятанными за спиной. Победителю вручается медаль «Космонавт-испытатель!»

 

Ведущий: 

 

Удивительное дело!

Можно в космос полететь!

Удивительное дело!

Можно там и есть, и петь!

 

Можно спортом заниматься,

Можно просто сладко спать.

И всем людям на планете

Сто приветов передать!

 

Конкурс 3. «Привет от космонавта»

 

Все гости делятся на две команды. Придумывают названия и сообщают их ведущему. За 2 минуты каждая команда должна придумать письмо космонавта из открытого космоса. Оно должно состоять только из слов, начинающихся на букву «П».

 

Победит так команда, которая придумает письмо с использованием большего числа таких слов. Оно должно быть не простым перечислением, а интересным и познавательным.

 

Ведущий: 

 

- Как известно, перед тем как отправиться в космос человек долго тренируется и особенно важно, чтобы у него был хорошо развит вестибулярный аппарат. Сейчас мы проверим, кто из гостей – настоящий космонавт.  

 

Конкурс 4. «Настоящий космонавт»

 

Число игроков по желанию. Ведущий кладет на пол веревку длиной 3 метра. Каждый участник встает у ее начала, поворачивается 5 раз вокруг себя, а затем должен пройти ногами по веревке, не наступив мимо нее. Побеждает тот, кто проделает это в точности. Ему медаль «Настоящий космонавт!»

 

Ведущий: 

 

Сегодня мы узнали точно

Кто космонавтом может быть.

Кто покорит простор вселенной

И космос весь избороздит.

 

Желаю всем побольше счастья,

Здоровья крепкого сполна.

Веселья, творчества, терпенья

В душе весеннего тепла.

 

С днем авиации и космонавтики!

 

Автор Ольга Мельникова

   

 

 

Советуем посмотреть:



Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: