Женские секреты arrow Авиации и космонавтики arrow Поделки ко дню космонавтики своими руками для подарка, мастер класс с фото
29:03:2024 г.

Поделки ко дню космонавтики своими руками для подарка, мастер класс с фото

Поделки ко дню космонавтики фото

Оригинальные простые детские поделки ко дню космонавтики, предлагаем вам сделать космонавта из пластилина своими руками для подарка, подробный мастер класс с фото.  

Для изготовления этой поделки вам понадобится: доска для лепки; пластилин салатовый, зеленый, белый, синий, розовый и красный.

 

1 этап Поделки ко дню космонавтики

 

Сначала подготовим своими руками составные части нашего космонавта, такие как на фото. Из салатового пластилина лепим туловище в форме прямоугольника. Потом берем зеленый, делаем из него шар, это будет шлем космонавта.  

 

Из белого пластилина делаем «стекло» шлема – скатываем маленький шарик и придаем ему форму в виде плоского круга, положив шарик на доску и надавив на него большим пальцем.

 

Из синего пластилина скатываем небольшую тонкую полоску – для оформления шлема нашей поделки ко дню космонавтики.

 

простые детские поделки фото 

 

Берем красный пластилин и скатываем 2 толстые длинные полоски (будущие руки) и 2 тонкие короткие (лямки рюкзака). Также из красного делаем небольшой прямоугольник – сам рюкзак, а еще делаем маленький красный шарик – кнопка.

 

Из розового пластилина делаем 2 толстые длинные полоски – ноги космонавта. Осталось сделать своими руками немного.

 

Берем синий и лепим небольшой шарик, разрезаем напополам и получаем обувь, на которой будет стоять наш герой, из этого же пластилина лепим чуть меньший шарик, делим его пополам; а на каждой из выпуклых частей делаем надрезы и получаем ручки.

 

2 этап Простые детские поделки своими руками, подробный мастер класс с фото

 

На одну из сторон шлема прилепляем белый круг, а вокруг него синюю полоску, лишнее убираем. На туловище прикрепляем красные тонкие лямки от рюкзака и кнопку.

 

 

Поделки ко дню космонавтики своими руками фото 

 

Берем красную толстую полоску и скручиваем по спирали, чтобы получилось как на фото, таким же образом делаем вторую руку, а из розовых – ноги. К концам рук и ног присоединяем заранее сделанные синие части. Не забывайте убирать остатки.

 

3 этап Космонавт из пластилина, фото

 

Соединяем все части. Прилепляем руки, ноги, рюкзак и голову. Ноги необходимо поставить ровно, чтобы ваш космонавт стоял. Вот и все, космонавт из пластилина готов поделки ко дню космонавтики.

 

космонавт из пластилина фото 

 

Скорее пробуйте сделать простые детские поделки ко дню космонавтики своими руками, у вас обязательно получится, используя этот подробный мастер класс с фото

 

Автор Надежда Суркова 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: