Женские секреты arrow ГАИ (ГИБДД) arrow День ГАИ 2019 в России, дата, число праздника ГИБДД МВД РФ, история
29:03:2024 г.

День ГАИ 2019 в России, дата, число праздника ГИБДД МВД РФ, история

День ГАИ

Данное торжество отмечается ежегодно, начиная с того момента, как 3 июля 2009 года Министр Внутренних Дел Российской Федерации генерал Рашид Нургалиев подписал приказ об объявлении этого дня - Днем ГИБДД МВД РФ. 

 

 

День ГАИ 2019 года в России,  дата, число

 

Cвой профессиональный праздник отмечают сотрудники службы ГАИ России З июля, ежегодно, в том числе и в 2019 году.

 

История 

 

Образованна Государственная автоинспекция МВД СССР была в 1936 году. Именно тогда, постановлением Совета Народных Комиссаров было утверждено "Положение о Государственной Автомобильной Инспекции (ГАИ), главного управления рабоче-крестьянской милицией НКВД СССР".

 

Примечательны правила дорожного движения (ПДД) того года, ими предписывалось:

 

• пешеходам уступать дорогу ручной повозке;

• повозке уступать дорогу извозчикам;

• извозчикам уступать дорогу автомобилям;

• ну а последним уступать дорогу автобусам и спец.машинам.

 

И только с 1 января 1961 года, уже после того, как Советский Союз присоединился к Международной конвенции о дорожном движении, стали действовать единые правила дорожного движения.

 

 

С июня 1998 года служба ГАИ была переименованна в ГИБДД ( Госинпекция по Безопасности Дорожного Движения), а с июля 2002 обратно в ГАИ. В связи с вступлением в силу закона о полиции 1 марта 2011 года все интернет сообщества обсуждали вопрос о переименовании ГАИ в ПДРС (Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба), но Рашид Нургалиев эти слухи опроверг.

 

Единственное что выносилось на обсуждение это то, как обращаться теперь к инспектору, обращение на американский манер "Господин полицейский" одобрения пока не нашло.

 

Так как на улицах всей страны с каждым годом отмечается все больший рост автомашин, основной причиной чего стала быстро развивающаяся система автокредитования банками, работа сотрудников ГАИ по прежнему важна и необходима. Да и число аварий, угонов, нахождений пьяных водителей за рулем к сожалению не уменьшается, что делает службу инспекторов такой трудной и опасной.

 

Зато благодаря трудам доблестных сотрудников ГАИ в России за последние годы отмечена тенденция к уменьшению числа жертв в дорожно - транспортных происшествиях.

 

 

Традиции праздника

 

Праздничные мероприятия с участием сотрудников ГИБДД пройдут по всей России, так например в Москве, в Люберцах в празднике примут участие все трудовые династии и все сотрудники транспортной полиции.

 

Причем сами сотрудники этой службы проводят "День ГАИ" во всех городах России в течении лета, в разные дни, но чествуют они не себя, в дни школьных каникул, доблестные полицейские проводят с детьми занятия по изучению правил дорожного движения и поведения пешеходов на дороге.

 

Так же они рассказывают ребятам о значениях дорожных знаков и о работе регулировщиков. Все родители осознают важность подобных мероприятий и очень благодарны за них доблестным ГАИшникам.

 

В этот день хочется пожелать, всем этим крепким парням, успешной и легкой службы, дисциплинированных водителей, отсутствия пьяных на дороге и успешного раскрытия всех преступлений связанных с наездами, авариями и угонами автотранспорта.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: