Женские секреты arrow Поцелуев arrow Всемирный День поцелуев, история и традиция любимого праздника влюбленных
20:04:2024 г.

Всемирный День поцелуев, история и традиция любимого праздника влюбленных

День поцелуя

Праздники бывают разными – глупыми и смешными, занудными и казенными.

Но еще, оказывается, есть праздники, полные веселья и романтизма – такие, например, как отмечающийся 6 июля Всемирный день поцелуев.

 

Вообще-то этот праздник придумали – кто бы мог подумать! – чопорные и консервативные англичане. Инициативу англичан спустя некоторое время поддержали и солидные мужи в Организации Объединенных Наций, официально повелев отмечать Всемирный день поцелуев непременно во всем мире и непременно 6 июля.

 

Нет, никто не спорит, целоваться и можно, и нужно всегда и везде, невзирая на какие-то конкретные даты, выдумки англичан, ООНовские решения и прочую официальщину! Но раз уж есть признанный праздник – почему его как следует не отметить?!

 

Устроить в этот день, например, веселые конкурсы, связанные с поцелуями. Ведь поцелуи - это же не только приятно и романтично, но и, как говорят медики, вообще полезно для здоровья!

 

 

История поцелуя

 

Много раз и ученые мужи, и просто веселые люди пытались отыскать историю возникновения поцелуев. Кто-то же однажды придумал этот символ проявления любви! Ничего из этого не получилось – история поцелуя родилась настолько в далекой древности, что отыскать корни этой церемонии решительно не представляется возможным.

 

Вполне возможно, например, что таким образом наш пращур, одетый в звериные шкуры, попытался однажды выразить свои чувства живущей рядом с ним в пещере девушке, совершенно справедливо рассуждая, что касанием губ любимой он передаст ей свою душу. И обоим это настолько понравилось – еще бы не понравиться! – что обычай этот скоро переняли и соплеменники. А там уж пошло-поехало!

 

А еще поцелуи – это то, что отличает человека разумного от всего остального животного мира. Может быть, именно поэтому радовались наши пращуры своему изобретению поцелуев?

 

 

Какие бывают поцелуи

 

Поцелуи, как известно, бывают самыми различными. Бывают, например, крепкие мужские поцелуи, вроде того, что демонстрировал всему миру бывший советский генсек. Тут, разумеется, никакой любви и в помине не было, скорее уж, была вольно интерпретируемая генсеком традиция, так что поцелуем в полном смысле этот акт называть как-то вроде и неприлично.

 

Если подходить строго, нельзя назвать поцелуем и небрежное движение губ возле щеки партнера, что можно наблюдать у дам, на самом деле ненавидящих друг друга.

 

Настоящие поцелуи - французские и японские, интимные и страстные. Сколько же слов может заменить это простое, казалось бы, касание своими губами губ приятного тебе человека! Это – и признание в любви, и обещания преданности друг другу.

 

Почему люди целуются? Не только потому, что это просто обычай, а потому, наверное, что это действительно приятно!

 

 

Нежный и страстный, горячий, полный любви поцелуй

 

Так что, готовясь отметить Всемирный день поцелуев, вообще не стоит копаться в истории, отыскивая корни этого действа, не стоит размышлять о пользе поцелуев и пытаться разобраться в причинах их популярности. Какая нам, собственно говоря, разница до всего этого!

 

Главное, что поцелуи – это едва ли не самое хорошее и приятное, что изобретено человечеством!И кто знает, может быть, именно в этот день вы получите от любимого человека то, что отчаялись уже ждать от него столько времени – нежный, страстный, горячий, полный любви поцелуй!

  

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: