Женские секреты arrow Фотографа arrow День фотографа 2020 в России, история и традиции праздника
20:04:2024 г.

День фотографа 2020 в России, история и традиции праздника

День фотографа

Профессиональный праздник День фотографа, День святой Вероники - покровительницы фотографии.

Согласно преданию, Святая Вероника повстречала Иисуса и предложила ему вытереть лицо полотенцем, которое она несла с собой.

Когда он это сделал это, на полотенце остался отпечаток его лица. Именно поэтому Святую Веронику считают покровительницей фотографов.

 

День фотографа 2020 в России, дата, число, когда отмечают  

 

По поводу закрепления Дня фотографа на 12 июля велось огромное количество споров. Многие высказывались, что это очень хорошее предложение сделать профессиональный праздник в день Святой покровительницы фотографов Вероники. Естественно, что труд профессиональных фотографов совершенно неоценим, ведь они создают неповторимые шедевры.

 

Каждый художник имеет свой собственный стиль и, несомненно, талант. И вот наконец-то День фотографа получил официальное празднование 12 июля в России, хотя во многих других странах День фотографа отмечают 19 августа.

 

Возможно, неслучайно, что именно 12 июля родился Истмен Джордж, этот человек впервые смог сделать снимок с помощью фотопленки, а не на фотопластине!

 

 

 

Интересным фактом считается то, что только в России День фотографа признан официальным праздником. В этот день происходят массовые праздники среди профессиональных фотографов, которые объединяются и делятся друг с другом своими успехами, может неудачами, а также в это день принято делиться секретами своего мастерства.

 

Существует такая примета среди фотографов, что если в этот день вы поделитесь с кем-либо своим опытом, то в течение следующего года вас ждет невиданный успех в карьере. Также 12 июля происходит огромное количество разнообразных фотовыставок.

 

Они дают возможность авторам живого общения со своими коллегами, а не через интернет, как это происходит каждый день. А еще, это путь к наградам и всяческим поощрениям, которые дают новые силы для продолжения этого замечательного дела.

 

Понятие и значение фотографии

 

Фотография – это способ запечатлеть моменты жизни, радостные и грустные, увидеть то, на что в повседневной жизни мы не обращаем внимание в повседневной жизни. Думаю, ни один человек не сможет прожить без фотографий своих близких, родных и любимых людей.

 

Фотография - это возможность поделиться эмоциями и впечатлениями с людьми, где бы они ни находились. Слава и уважение тем людям, которые сделали фотографирование смыслом своей жизни!

 

Для кого-то фотография – это просто хобби, для кого-то – это то, без чего они просто не представляют собственное существование.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: