Женские секреты arrow Интернета arrow День системного администратора 2020 дата, история и традиция праздника
20:04:2024 г.

День системного администратора 2020 дата, история и традиция праздника

Сисадминов с праздником

В Америке данный праздник называется – День благодарности системному администратору, и был придуман Тедом Кекатосом, по мнению которого среди изобилия всех праздников должен был быть праздник системных администраторов, бойцов невидимого фронта.

 

 

Сама идея праздника вышла спонтанной после того, как Тед увидел рекламный баннер, на котором пользователи благодарили своего системного администратора. Несколько лет назад папа Иоанн Павел II, официально объявил Святого Исидора хранителем всех пользователей компьютеров и всемирной сети Интернет.

  

День системного администратора 2020 дата, число, когда отмечают

  

Дата назначения данного праздника имеет, совсем небольшой срок, так как сама профессия системного администратора является не такой уж и старой.

 

 В России ежегодно отмечается праздник – День системного администратора или празднование дня сисадмина, в 2020 году празднование этого дня выпадает на 28 июля, в последнюю пятницу в июле.

 

Работа системного администратора 

 

  Работа системных администраторов не видна с первого взгляда невооруженным оком, однако без их помощи на сегодняшнее время не смогло бы работать ни одно из предприятий. Трудясь за компьютерными мониторами по восемь и более часов в день, системный администратор обязан обладать большими знаниями, умениями, а так же навыками и главное опытом.

 

Мало кто знает, но работу системного администратора, по сложности выполнения можно сравнить с физической работой. Естественно сисадмин не утруждается поднятием различных тяжестей, однако будучи постоянно в интеллектуальном напряжении, связанным с профессиональной деятельностью, ремонтом и настройками компьютерной техники, можно приравнивать к полноценному физическому труду.

 

 

Главной задачей системного администратора непременно является обеспечение работоспособности сети, компьютеров, телефонной системы и системы голосовой почты. Так же в работу системного администратора входит управление учетной записью всех пользователей, конфигурация системы, устанавливать программное обеспечение, технический контроль компьютеров, диагностика компьютера на предмет выявления вредоносных программ и вирусов.

 

Системных администраторов зачастую именуют: сисадминами, С.А., а так же администраторами, однако задачи, которые они выполняют, остаются прежними.

 

На маленьких предприятиях и фирмах, зачастую пользуются услугами одного системного администратора, ввиду небольшой сети и персонала который придется обслуживать, в то время как в крупных корпорациях создаются специальные отделы системных администраторов, это связано с большим количеством обслуживаемого персонала и большой сети, за которой постоянно необходимо наблюдать, а так же в случае сбоя устранить проблемы максимально быстро не прерывая работу всего персонала.

 

  

В день системного администратора принято поздравлять данную категорию людей, желая им всего наилучшего и вспоминая о том, сколько они делают для работы остальных людей на фирме, часами конфигурируя и настраивая сети и компьютеры других пользователей.

  

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: