Женские секреты arrow Сохранить молодость arrow Секреты красоты и рецепты молодости, эликсир
29:03:2024 г.

Секреты красоты и рецепты молодости, эликсир

Оглавление
Секреты красоты и рецепты молодости, эликсир
Страница 2

Секреты красоты и молодости, рецепты, эликсир как сохранить молодость и красоту

С возрастом, оставаться молодой - это мечта каждой женщины. 

"Средство Макрополуса", к сожалению, еще не найдено, но все же, с правильной стратегией можно растянуть биологические часы. Генетический фактор влияет только на одну треть, все в наших руках.

 

Конечно, если курить, злоупотреблять алкоголем, часто не высыпаться, питаться полуфабрикатами и консервами, вести сидячий образ жизни - все эти дурные привычки и злоупотребления, впоследствии скажутся на вашем здоровье и внешнем виде.

 

При неправильном образе жизни, в нашем теле, постоянно образуются свободные радикалы. Клетки свободных радикалов разрушают ткани нашего организма и мы стареем.

 

Но мы можем не только предотвратить развитие этого процесса в будущем, но и постепенно поправить уже разрушенное. Для этого нам необходимо противоядие.

 

Эликсир молодости это антиоксиданты, они способствуют исцелению поврежденных клеток. Наиболее эффективные антиоксиданты:

 

Витамин A содержится в печени, молоке, моркови, абрикосах, в сладком красном перце, дыне. Не говоря уже о роли витамина А для поддержания зрения, он также благотворно сказывается на коже, волосах, на состоянии нервной и иммунной системы.

 

Витамин C содержится в цитрусовых, картофеле, квашенной капусте, сладких перцах, помидорах. Витамин С защищает клетки от вредного воздействия солнца, озона и агрессивных молекул, которые образуются в организме при повышенной активности солнца.

 

Он также необходим для здоровых зубов и десен и способствует усвоению железа из потребляемой пищи. Витамины группы В содержатся в мясе, бобовых, орехах и пивных дрожжах.  

 

Витамины группы В регулируют обмен углеводов, белков, жиров, уровень холестерина в крови. Они помогают организму вырабатывать красные кровяные тельца.

 

Витамин Д содержится в жирной рыбе, яйцах и молочных продуктах, солнечный свет (способствует синтезу витамина в организме). Витамин Д необходим для усвоения кальция и использования его солей в формировании костей и зубов, для здоровой нервной системы.

 

Витамин E содержится в не дробленом зерне, семечках подсолнечника, миндале, в растительном масле (только полученном методом холодного прессования). Основной функцией Витамина Е является защита тканей организма от повреждающих реакций, возникающих в процессе метаболизма.

 

Кальций содержится в молочных продуктах, зеленых листовых овощах, бобовых. Он необходим для здоровых зубов и костей, для нормального функционирования нервной системы, сворачивания крови.

 

Йод содержится в морской рыбе, моллюсках. Он необходим для нормальной работы щитовидной железы и обмена веществ. Селен содержится в мясе, яйцах, морепродуктах, хлопьях и орехах.

 

Селен в комбинации с витаминами Е и А в значительной степени защищает организм человека от радиоактивного облучения. Селен - мощный антиоксидант и участвует в деятельности иммунной системы.

 

Секреты красоты и молодости Гормональный баланс

 

Решающую роль в процессе старения играют гормоны. Пока наше тело вырабатывает достаточное количество гормонов, мы молоды и красивы.

 

Недостаток гормонов ускоряет процесс старения - кожа сохнет и дрябнет, тускнеют волосы, чувствительность организма к инфекциям увеличивается...


Важнейшие гормоны, сохраняющие нашу молодость это - эстроген, тестостерон, гормон роста, серотонин и эндорфин.  

 

Серотонин и эндорфин - гормоны счастья.

 

Эти гормоны выделяются при физических нагрузках, при волнующих переживаниях, при ласках и прикосновениях любимого человека. Этот подъем настроения оживляет кровообращение, вы хорошеете на глазах, кожа розовеет и становится упругой, глаза искрятся.

 

Гормоны оказывают благоприятное воздействие на центральную нервную систему и укрепляют иммунную. Будьте оптимистом! Не берите все близко к сердцу! Любите и хвалите себя почаще! Кто же еще, кроме вас- то, это сделает?!

 

Поверьте, положительные мысли буквально творят чудеса! Стресс - это один из сильнейших факторов старения. Существуют два вида стресса: позитивный - "эй-стресс", негативный - "дис-стресс".

 

Позитивные стрессы нам необходимы, мы получаем встряску, они держат нас в форме, стимулируют, заставляют активно действовать.

 

Негативные стрессы, наоборот, выбивают нас из колеи, приводят в расстройство всю нашу физиологию. Длительные стрессы приводят к таким заболеваниям: бессонница, болезни сердца, гипертония, язвы, болезни желудочно- кишечного тракта, а также, это скажется и на вашей внешности.

 

И ведь стрессы, они не всегда следствие кризисов, чаще всего это - мелкие обиды, длинные очереди, пробки на дорогах, хамство, интриги, сплетни, зависть. Но и эти, на первый взгляд, мелкие неприятности разрушают нас, не меньше, чем серьезные несчастья.

 

 

Это происходит вследствие выделения гормона - адреналина, являющимся, гормоном распада. Во время выброса адреналина в кровь, учащается сердцебиение, повышается давление и растёт количество сахара в крови, дыхание становится прерывистым и поверхностным.

 

Мы должны научиться бороться со стрессом.

 

Смотреть трезво на ситуацию, не драматизировать. Чаще расслабляйтесь, но не с помощью транквилизаторов, сигарет, алкоголя. Они дают лишь временный эффект, и с каждым разом дозу придется увеличивать, все это может привести к новой зависимости, к новым проблемам.

 

Лучше всего, это делать с помощью аутогенной тренировки, релаксации, йоги, физических упражнений. Старайтесь находить время для себя, при всех обстоятельствах. Я понимаю, в наши дни, заниматься собой - это звучит, как непозволительная роскошь.

 

Но за вас, поверьте, этого никто не сделает Ваш биологический возраст. Ученые полагают, что биологический возраст человека далеко не всегда совпадает с хронологическим (паспортным) возрастом.

 

Насколько вы молоды, определите с помощью теста:

 


 


Новые комментарии

Чтобы сохранить красоту и молодость, избегайте некрасивых эмоций.

Опросы

Ваш возраст?