Женские секреты arrow Туризма arrow День туризма 2020, дата, история и традиции, девиз
25:04:2024 г.

День туризма 2020, дата, история и традиции, девиз

Международные день туризма

Для продвижения туристической отрасли в 1979 году, в небольшом испанском городке Торремолино Генеральной Ассамблеей Всемирной Туристической Организации был учрежден Всемирный день туризма.

   

День туризма 2020 года дата, число, когда отмечают

 

Впервые этот праздник официально начали отмечать с 1980 года, с тех пор ежегодно отмечают 27 сентября. Дата была выбрана не случайно, именно в этот день в 1970 году в Мехико был принят устав Всемирной Туристической организации.

 

Главной целью праздника считается укрепление дипломатических отношений между странами, поднятие экономического положения и пополнения бюджета. По расчетам организации туризма, праздник должен укрепить связь между многими странами, и к тому же принести немалые доходы в мировую экономику.

  

 

Все поставленные цели были выполнены, так как сейчас туризм стал одной из самых прибыльных отраслей экономики, объединил многие страны и стал главным праздником для тех людей, которым туризм, это не только приятное времяпровождение, а смысл жизни. Кроме того, благодаря туризму между многими народами укрепились культурные связи. Туристы познают историю, традиции и устои народов других стран.

 

Ежегодно с 27 сентября 1980 года День Туризма отмечается в большинстве стран. Во многих городах в этот день проходят фестивали и праздники, туристские слеты, а на протяжении года всемирная туристская организация, ассоциация и учебные заведения проводят различные мероприятия этого направления.

 

Всемирный день туризма - традиции праздника

 

Ярче всех День туризма отмечается на его родине в Испании, в городке Торремолинос. В этот день звучит музыка, по улицам проходят костюмированные парады, организовываются танцевальные представления и шоу, а также театрализованные представления с участием лошадей.

 

В этот день, знаменитые повара Испании на главных улицах города готовят испанские национальные блюда (сангрию, пуэлью), которые можно попробовать бесплатно всем желающим. Для гостей Мадрида устраиваются бесплатные экскурсии, а также устанавливаются на главных площадях экраны для просмотра всевозможной туристской информации.

 

На Таити в этот день проходит традиционный фестиваль национальной кухни, ярморки, соревнования. В Париже, кроме того, что проходят различные развлекательные мероприятия, правительство страны проводит акции, призывающие местных жителей, лояльнее относится к туристам. В этот день выпускаются тысячи брошюр, в которых призывают быть приветливее и вежливее.

 

Девиз праздника День туризма 2020

 

В России жители Вологды предпринимают ко дню туризма, добраться на Тянь-Шане до Пика Победы. В курортном городе Сочи в этот день проводится прием руководителей всех туристических организаций, торжественные награждения, конкурсы и различные развлекательные мероприятия. В Украине празднества проходят на Крещатике, организовываются выставки - ярмарки, концерты, телемарафоны.

 

В 2020 году День туризма проходит под девизом - «Туризм и водные ресурсы: защита нашего общего будущего». Таким образом, Всемирная организация хочет подчеркнуть роль туризма в объединении мировых культур при помощи путешествий.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: