Женские секреты arrow Таможенника arrow День таможенника 2020 дата, число, история и традиции таможенной службы
29:03:2024 г.

День таможенника 2020 дата, число, история и традиции таможенной службы

День работников таможни

В конце октября в России отмечают свой профессиональный праздник День таможенника Российской Федерации работники таможенной службы РФ, дата, число, история и традиции праздника.

 

В 1653 году по указу российского царя Алексея Михайловича был создан указ о собирании в стране (на то время государстве) таможенного налога. Именно этот день считается началом появления таможни в России. Так же ходят слухи об истории появления таможни:

 

«Давным-давно в одном поселении существовала река. И чтобы перейти с одного берега на другой, приходилось делать огромный обход вдоль реки. И тогда, один человек решил сделать доброе дело: он решил построить мост. Мост нужен был почти всему населению, однако при трудоёмком строительстве моста, ему никто не помогал.

 

И так, со временем, добрый человек построил этот мост.

Этот мост принёс огромную пользу населению: все смогли переправляться на другой берег, и обратно, без труда. Но вот, как-то раз, из-за частого использования огромным количеством людей, мост сильно повредился.

 

Тогда, добрый человек решил его починить. Как всегда, добрые люди, где каждый со своей причиной, не помогли ему в ремонте. И вот, конечно, человеку стало обидно, и он придумал идею: брать с людей деньги за проход через его мост. Оттуда и началась вся таможня.

  

 

День таможенника 2020 г Российской Федерации, дата, число, когда отмечают

 

День таможенника РФ возник совсем недавно, указом Бориса Николаевича Ельцина, первого президента, 4 августа 1995 года (указ №811).

 

И по сегодняшний день этот праздник отмечается 25 октября, и, причём, в январе (26 января) отмечается Международный день таможенника, в том числе и в 2020 г.

 

Но если говорить, что праздник возник недавно, не стоит забывать, что он праздновался и в СССР – 29 мая и назывался днём советского таможенника. Сейчас же этот день празднуют как «день ветеранов таможенной службы в России».

 

 

 

Вообще смысл таможенной платы заключается в дополнительном доходе государства. Все средства, собранные с таможни, идут в государственный бюджет.

 

 

 

Для повышения эффективности таможенной службы, ежегодно проходит улучшение постов таможни: улучшается сама технология контроля и оформления, а также компьютеризация таможенных постов (в том числе использование электронный вид бумажных документов и цифровая подпись). Кроме этого, улучшаются сами методы для работы органов таможни.

 

Профессия таможенника  

 

Не стоит забывать, что работа таможенника ни в одном государстве не считается лёгкой. Ведь таможня работает не только с обычными торговцами.

 

Таможенникам приходится тщательно проверять весь груз, дабы избежать контрабанды оружия и боеприпасов. Поэтому эта профессия всегда считалась важной, серьёзной и нужной.

 

Мы должны ценить работу таможенников, поздравлять сотрудников и ветеранов с этим профессиональным праздником!

 

 

 

В канун этого праздника День таможенника руководство российской таможни вместе с Советом ветеранов и профессиональным союзным комитетом проводят мероприятия.

 

Например, в Волгограде в здании театра (музыкальной комедии), лицам, работающим в таможне, а также ветеранам, вручили награды, которые они действительно заслужили.

 

 

Советуем посмотреть:



Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: