Женские секреты arrow Анапа arrow Анапа, гостиницы, санатории, пансионаты Анапы, отдых в Анапе
25:04:2024 г.

Анапа, гостиницы, санатории, пансионаты Анапы, отдых в Анапе

Анапа

Курорт АНАПА 

Замечательный курорт черноморского побережья – Анапа, всегда рад многочисленным гостям, встречая их прекрасным сервисом, красивой природой и теплым морем. Отдыхать именно в этом городе стало для многих настоящей доброй традицией.

 

Изначально Анапа приобрела славу как детский курорт, в котором было открыто множество пионерских лагерей, но со временем здесь стала формироваться лечебная база, а потом и полностью вся туристическая инфраструктура. Роскошные песчаные пляжи естественного происхождения, которые раскинулись на этом отрезке Черного моря, не имеют аналогов больше ни в одном другом месте России. Климат здесь очень близок к среднеевропейскому, поэтому акклиматизация проходит очень быстро. А море в районе Анапы много раз были признано самым чистым на всем побережье. Ведь тут нет ни крупных фабрик, ни заводов или портов, а течение имеет достаточно приличную скорость.

 

АнапаБлагодаря отсутствию промышленности, воздух на курорте также очень чистый, позволяя в полной мере насладиться его соленым ароматом и получить пользу для здоровья. В растительности Анапы и ее окрестностей можно увидеть как представителей флоры средней полосы, так и настоящих южных жителей – магнолии, пицундские сосны, акации и туи. Курорт является одним из самых солнечных городов Черного моря, ведь количество ярких, светлых дней приближается к 280. С середины мая погода будет только радовать гостей, вода уже достаточно прогревается и остается теплой до конца сентября. Самым благоприятным и комфортным месяцем по температурному режиму является сентябрь. Великолепно обустроен и отдых гостей в самом городе.

 

АнапаВ летние месяцы здесь открыто огромное количество баров, кафе, ресторанов, где предлагается вкусная и разнообразная кухня разных народов. И, конечно же, шашлык, который готовят в специализированных точках прямо на улице. Любители путешествий, желающие провести время интересно обязательно должны воспользоваться услугами экскурсионных бюро, которые расположены буквально на каждом шагу. При чем можно отправиться как в непродолжительную поездку по близлежащим достопримечательностям, так и в дальние, занимающие весь день. Для маленьких отдыхающих в городе организовано большое количество разнообразных развлечений: батутные городки, парк аттракционов, живые уголки. А многие места с удовольствием посетят не только дети, но и взрослые: дельфинарий, океанариум, аквапарки.

 

 

В городе прекрасно развит сектор жилья, здесь встречаются и элитные отели, гостиницы, и более демократичные базы и дома в частном секторе. Каждый сможет найти место для жилья по собственному вкусу и кошельку. Не представляет проблем для туристов и прибытие в Анапу, ведь сюда можно добраться и самолетом, и поездом, и на автомобиле или автобусе. Любят Анапу многие отдыхающие и за теплое, ласковое море, и за великолепные пляжи, за обилие вкусных южных фруктов и овощей, за прекрасную лечебную базу, а также за замечательный и запоминающийся отдых.

 

Курорт Анапа, отдых в Анапе на Черном море в России