Женские секреты arrow Коблево arrow Отдых в курортном поселке КОБЛЕВО на Черном море в Украине
16:04:2024 г.

Отдых в курортном поселке КОБЛЕВО на Черном море в Украине

Курорт Коблево

ПОСЕЛОК КОБЛЕВО 

Курорты Черноморского побережья не зря считаются излюбленным местом отдыха россиян. И одним из замечательных, живописных мест для отдыхающих является посёлок Коблево в Украине. Село Коблево было создано князем Волконским ещё в период Русско-турецкой войны и называлось тогда - село Постовое.

 

Курортной зоной посёлок стал в шестидесятых годах прошлого века, с развитием молдавских и николаевских предприятий, а развитие торговли, сферы услуг и чудесные природные условия, постепенно превратили это место в райский уголок для цивилизованного отдыха. Курорт Коблево находится в Николаевской области, в 80 км от областного центра и в 50 км от города Одессы и, широкой полосой раскинувшись вдоль побережья, предлагает туристам отдых на любой вкус – от летних баз до комфортабельных отелей и пансионатов. Примечательно, что в посёлке нет частного жилого сектора и промышленных комплексов. Климат этого курорта, поистине, уникален.

 

Отдых в КоблевоПосёлок расположен в степных широтах, напоенных ароматами множества разнообразных трав, близость чистой морской воды привносит свежесть, а сосновые леса придают воздуху упоительную «вкусность» и лечебные свойства. Так что, отдыхая, можно заодно и здоровье поправить. Курорт встречает своих гостей круглогодично, но всё же большинство предпочитает летний сезон, который длится с мая по сентябрь и радует туристов сухой, комфортной погодой и тёплыми морскими волнами.

 

Список развлечений в Кобелево достаточно разнообразен. Если вы приехали сюда с детишками, то им точно не будет скучно. К услугам маленьких гостей песчаные пляжи с удобным, довольно пологим дном, множество водных горок, спортивных площадок и весёлых аттракционов, а также одна из достопримечательностей - местный аквапарк. А что бы перевести дух в спокойной обстановке, можно провести время в уютных кафе, компьютерных залах или покататься по морю на яхте или катере.

 

Пансионаты КоблевоНе будут разочарованы и взрослые. Молодёжи предлагаются ежедневные шоу-представления, дискотеки, караоке, концертные выступления, организован прокат велосипедов для осмотра окрестностей курорта и водных мотоциклов для прогулок по морю. Гостей радостно встретят многочисленные круглосуточные кафе, бары и рестораны. Особое удовольствие доставит дегустация коблевских вин высокого качества, изготовленных на местном заводе из урожая собственных виноградников.

 

Туристам предлагаются и различные экскурсионные программы. Это и поездки в Одессу, Кишинёв, Херсон и посещение многих других интересных мест, в том числе и рыбалки. По всей территории Коблево разбросаны магазины и торговые павильоны, где можно приобрести необходимые товары, продукты и разнообразные холодные напитки.

 

К услугам отдыхающих также рынки и базары со свежей молочной и мясной продукцией, овощами, фруктами, сладостями и промышленными товарами. Кстати, на рынке имеется и пункт обмена денежных знаков (рублей, долларов, евро) на гривны. Отдыхайте на курорте Коблево, и масса положительных эмоций, впечатлений и заряд жизненных сил вам обеспечены!

 

Коблево, лечение и отдых на Черном море в Украине