Женские секреты arrow Лоо arrow Отдых в поселке Лоо на Черном море в России
20:04:2024 г.

Отдых в поселке Лоо на Черном море в России

Отдых в поселке Лоо

Поселок ЛОО 

На Черноморском побережье невдалеке от российского города Сочи расположился живописный курортный поселок Лоо. За счет довольно развитой инфраструктуры, включающей в себя автотрассу, железную дорогу и морской причал, к поселку отдыхающим очень легко добраться.

 

Курорт Лоо сочетает в себе великолепные пейзажи гор и долин Кавказа, а вдоль берега пляж усыпан мелкой галькой. Теплый субтропический климат дает возможность отдыхающим наслаждаться богатейшей пышной растительностью и необыкновенными природными ландшафтами с обилием водопадов, рек, высокогорных озер и ущелий.

 

Отдых в поселке ЛооЛоо – это уголок, созданный не только природой, но и историей. Ведь история появления поселка ведет далеко в прошлое, когда в XIII веке один из представителей древнейшего знатного абазинского рода Лоу поселился у подножия Главного Кавказского хребта и основал свое имение, которое впоследствии и приобрело мелодичное название «Лоо». Главным доказательством древности служат развалины храма, которые находятся в нескольких километрах от моря. Этот храм является своего рода некрополем, ведь на его территории археологами было обнаружено 13 захоронений, которые датировались различными периодами существования храма. А ценности, добытые из могил, можно увидеть в Сочинском историческом музее. Стены храма время не пощадило, но сама структура здания узнаваема и, поэтому, развалины являются уникальным памятником архитектуры, которому нет подобия на всей территории России. Это одно из самых посещаемых мест отдыхающими.

 

Сегодня Лоо, несмотря на свою компактность, является одной из самых популярных курортных точек России. Достаточное количество разнообразных отелей, санаториев, туристических баз, гостиничных комплексов, в том числе и частного сектора, готово разместить в любое время курортников. Шикарные пляжи, устланные мелкой галькой, и чистое лазурное море, в сочетании с красивой окружающей природой, сделают отдых незабываемым.

 

Отдых в поселке ЛооОтдыхающий в любой момент может заказать интересующую его экскурсию. Можно насладиться Воронцовскими пещерами, Красной поляной, Ореховыми водопадами. Довольно популярны среди курортников посещения 33 водопадов. Развлечения здесь найдут как взрослые, так и дети. Дети с удовольствием посетят дельфинарий и крытый аквапарк, который работает круглый год.

 

Аквапарк в Лоо – это 10 виражных горок длиной от пятидесяти до ста десяти метров, а также уникальный 5-камерный волновой бассейн, который создает имитацию естественных волн.

 

Морские прогулки могут быть представлены катанием на яхте, катере, катамаране, «банане», водных лыжах и др. Также можно осуществить погружение в Черное море с аквалангом. А вот любители острых ощущений могут совершить экстремальные прыжки с парашютом. В вечернее и ночное время суток отдыхающие могут замечательно провести свое время в дискоклубах, кафе и ресторанах.

 

Поселок Лоо – место, где можно провести интересный, полный ярких ощущений отдых.

 

Отдых Лоо, гостиницы Лоо, прекрасный отдых на Черном море в России