Женские секреты arrow Полезные диеты arrow Эффективная антицеллюлитная диета поможет похудеть
19:03:2024 г.

Эффективная антицеллюлитная диета поможет похудеть

Боремся с целлюлитом

К наступлению летнего сезона некоторым женщинам нужно усердно готовиться, а не сидеть сложа руки. Если вы хотите сбросить минимум пять килограмм и одновременно решить проблему с целлюлитом, то попрактикуйте специальную эффективную диету против целлюлита.

 

Антицеллюлитная диета поможет похудеть на 5 кг

 

Антицеллюлитная диета рассчитана на 10 дней. Больше можно, но только тем, у кого достаточно крепкое и здоровье и сила воли. Данная диета имеет противопоказания, в которые входят беременность, лактация, гастрит, панкреатит, мочекаменная и желчекаменная болезнь, диарея.

 

Основными продуктами ежедневного рациона являются фрукты и овощи. Как и в любой диете необходимо выпивать не менее двух литров жидкости для того, чтобы избавиться от шлаков и токсинов.

 

Среди фруктов предпочтение нужно отдать чернике и грейпфруту, так как они содержат большое количество антиоксидантов и флавоноидов. Из овощей можно готовить салаты, для заправки которых нужно использовать лимонный сок либо оливковое масло.

 

Эта эффективная диета поможет избавиться от целлюлита

 

Фрукты и овощи являются источнико витаминов, минералов и пищевой клечатки. Клечатка стимулирует перистальтику кишечника, способствует эвакуации его содержимого и очищению. Кроме того, фрукты усиливают желчеотделение. За счёт этого происходит активное расщепление жировых капсул и исчезновение целлюлита.

 

Однако следует учесть, что такое действие фруктов и соков может вызвать образование язв и привести к гастриту. На одних фруктах и овощах продержаться десять дней довольно сложно. Поэтому в качестве источника клечатки и углеводов можно употреблять в небольших количествах такие крупы, как рис, гречка, пшено, овёс.

 

Во время диеты необходимо пополнять недостаток омега-3 жирных кислот. Этот компонент содержат орехи, семечки, оливковое или льняное масло. Данные продукты нужно употреблять два или три раза в неделю, но в умеренном количестве.

 

Помимо воды в качестве напитков полезно пить сведевыжатые фруктовые соки, очищающие отвары на основе трав и зелёный чай. Чай содержит кофеин, который вас взбодрит, и природные антиоксиданты, помогающие бороться с процессами старения организма.

  

 

В период диеты не следует изнурять себя тяжёлыми физическими нагрузками, но и нельзя всё время сидеть на диване. Нужно понять, что шлаки и токсины, собержащиеся в жировых капсулах, должны выйти вместе с потом. Поэтому важно пить много жидкости и заниматься лечебной гимнастикой по утрам.

 

В сочетании с диетой против целлюлита можно пройти курс обёртывания шоколадом, которое активизирует кровоснабжение и лимфоотток, улучшает обмен веществ. Для избавления от лишней жидкости подходит обёртывание морскими водорослями. Также отличном средством избавления от целлюлита является массаж, который может производиться ручным или аппаратным методом.

 

Применяя диету и данные советы, вы сможете не только похудеть на 5 кг и избавиться от целлюлита в домашних условиях, но и поможите своему организму очиститься от вредных продуктов метаболизма.

 

 

 

Выбирая диету, обязательно консультируйтесь с врачом!

 



Опросы

Что вы делаете для похудения?