Женские секреты arrow Беременность arrow Наркотики при беременности влияние, опасные факторы
18:04:2024 г.

Наркотики при беременности влияние, опасные факторы

Беременность и наркотики

В то тяжелое, но одновременно радостное время, когда женщина становится беременной, самое главное в этот момент - вести здоровую жизнедеятельность, под этими на первый взгляд простыми словами необходимо понимать: правильное и полноценное питание роженицы, увлечение легкими видами спорта, нельзя забывать о хорошем и приятном отдыхе, но самое главное нужно отказаться от вредных привычек, таких как наркотики, сигареты, спиртные напитки.

 

 

Наркотики при беременности

 

Большая часть уже созревших мам полностью меняют свой образ жизни и уходят от вредных привычек, которые были приобретены ранее, и все это ради рождения здорового ребенка.

Но отнюдь не все плохие привычки, можно выбросить из своей привычной жизни применяя только одну силу воли. Один из таких ярких примеров – наркотики (как тяжелые, так и легкие).

 

По предварительным статистическим данным, в Российской Федерации приблизительно четыре миллиона потенциальных наркоманов. А в реальных данных эту цифру необходимо умножить как минимум на два. Средняя возрастная группа людей употребляющих наркотики – двадцать четыре года.

 

 

Влияние, опасные факторы

 

Опасные факторы наркотиков для будущего либо уже имеющегося плода.

Одна из каждой группы наркотиков оказывают разное отрицательное влияние на плод ребенка, но у них имеются общие характерные черты, которые мы вместе с вами попытаемся рассмотреть более подробно.

 

При употреблении наркотических средств очень сильно возрастает процент неразвившихся беременностей, кровотечений которые возникают при беременности, плохое развитие плода, плацентарная недостаточность, преждевременное излития плодных вод и преждевременные роды, нарушение психоневрологического развития плода, все это в результате станет одной из причин замедления умственного развития, и различных пороков вашего будущего ребенка. Но ведь для каждой матери здоровый ребенок это лучший подарок, который может подарить жизнь.

 

 

Влияние наркотиков на беременность

 

Дети, у которых матери употребляли при беременности наркотические вещества, появляются на свет с зависимостью от наркотиков, через пару часов после их непосредственного рождения у малыша возникает один из синдромов отмены - эта ломка. Она тяжело переносится и когда отсутствует адекватная помощь, то это даже может стоить ребенку только что начавшейся жизни.

 

Так, что если вы хотите чтобы ваш будущий ребенок был здоровым , умным и красивым, задумайтесь – стоит ли употреблять наркотические средства, ведь от этого ничего хорошего может не получится.

Здоровья вам и вашему ребенку.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?