Женские секреты arrow Истории похудения arrow История успешного похудения по японской диете на 8,5 кг
19:04:2024 г.

История успешного похудения по японской диете на 8,5 кг

Истории похудения

Что мы готовы вынести ради красивой внешности, наверно, мы и сами не до конца понимаем. В погоне за красотой все способы хороши: фитнес, пилинг, депиляция, татуаж, похудение с помощью диет и даже желание лечь под нож. Чтобы исправить свою фигуру чаще прибегают к спорту или диетам. Это недорогой и наименее травматический способ что-либо подтянуть или усовершенствовать свою фигуру.

 

 

Моя история успешного похудения на 8,5 кг

 

Вот и я решила испробовать этот щадящий, по моему мнению, метод похудения. К слову сказать, особо толстой я себя не считала, просто хотела быстро избавиться от животика и чуть скорректировать бедра. Недолго думая, и, уговорив мужа быть со мной заодно, мы решили сесть на японскую диету.

 

 

В чем заключается диета 

 

Основные положения диеты просты. Сидеть на ней можно только 13 дней и не чаще раз в год, так, по крайней мере, советуют врачи, потому как она довольно жесткая и есть жесткие ограничения, поэтому для организма это большой стресс, собственно как любая другая диета.

 

Худеть рекомендуют весной, ближе к лету, потому что есть фрукты и молодые овощи нового урожая, в них достаточно витаминов и минералов, которые будут поддерживать ваш организм во время диеты. Если Вы надумали скинуть пару килограмм перед летом, то есть ранней весной или зимой, постарайтесь выбрать такую диету, которая не будет ограничивать потребление необходимых для организма элементов, иначе скинутые килограммы обернутся во вред.

 

 

Как я похудела по японской диете

 

Я соблазнилась на то, что за 13 дней уйдет не меньше 10 см в объеме и возможно сбросить около 5-7 кг (так по крайне мере обещала реклама японской диеты), к тому же продукты были простые и легкодоступные, это тоже немаловажный аспект. На протяжении 13 дней нельзя есть сахар, соль, мучное и алкогольные напитки, единственной поблажкой (для меня, я не могу жить без сладкого), было то, что разрешалось добавлять мед в чай и кофе.

 

Например, в первый день на завтрак идет один кофе без сахара, обед состоит из 2 вареных яиц, салата из вареной капусты с подсолнечным маслом и стакана томатного сока, ужин предусматривает кусочек жареной или вареной рыбы.

 

В целом за 13 дней я ела только фрукты, капусту, морковь, кабачок, немного говядины, пару рыбин, кефир, отварную курицу, немного сыра и яйца.

 

Я в шоке, результат я похудела по японской диете на 8,5 кг

 

Конечно, такого я не ожидала. В бедрах я похудела на 13 см, в талии на 16, обхват груди уменьшился на 8 см, в килограммах ушло почти 8,5 кг. Так что смотрите сами.

 

Единственный минус такого похудения, когда начинаешь есть нормальную пищу с солью, часть объема, к сожалению, возвращается. У мужа результатов практически не было, потому что он не выдержал все 13 дней голодать, да и уже потом признался, что худея со мной дома, плотно кушал на работе.

 

Я думаю, что если бы я еще и спортом занялась, выполняла бы несложные упражнения дома (типа качания пресса, отжимания, крутить хулахуп) и тогда результат был бы еще лучше.

 

Поэтому, чтобы диета была действенна нужно не только ограничивать себя в еде, но и параллельно заниматься своим телом, а после окончания курса похудения, стоит продолжить правильно питаться и заниматься спортом, чтобы поддерживать результат.

 

Слышала, что если что-то делать 21 день, то организм привыкает к этому, то есть вам следует только 3 недели стараться вести здоровый образ жизни и тело привыкнет к этому настолько, что без утренней зарядки или пробежки Вы будете чувствовать себя больной и уставшей. Удачного похудения.

 

Ксения

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?