Женские секреты arrow Как стать счастливой arrow Как поменять стиль мышления
25:04:2024 г.

Как поменять стиль мышления

Оглавление
Как поменять стиль мышления
Страница 2
Страница 3
 

 

Упражнение №1

 

Представьте, что этот день - последний день вашей жизни. Что вы будете делать? Как спланируете последние 24 часа своего бытия? Будете страдать или всё-таки решите отвлечься на нечто необычное и радостное? Попробуйте представить, что завтра то, что вы видите сейчас уже не будет.

 

Ничего! Да и завтра, собственно, тоже не будет! Ни людей, которые вас окружают, ни поднимающегося солнца, ни деревьев, животных… Если у вас реально получилось вызвать это состояние, то запомните его и попробуйте так жить каждый день! Ведь никогда не известно, когда этот реальный последний день наступит.

 

Упражнение №2

 

В течении дня несколько раз остановитесь, отложите свои дела в сторонку минут на 10 и посмотрите вокруг. Посмотрите глазами человека, который впервые видит тот или иной предмет, пейзаж за окном и т.д. Если у вас получится, то вы испытаете чувство полного восторга и радости от того, что вы видите и чувствуете. Освободите свое сознание и просто предайтесь изучению нового.

 

Обратите внимание на мелочи. В каждой травинке, в каждом дереве есть жизнь. В любом предмете окружающем вас есть нечто необычное и таинственное, завораживающее. Попытайтесь увидеть в окружающих вас людях ту загадку, которой обладает каждый. Каждая личность - это неповторимое сочетание качеств и талантов, каждая из них уникальна по своему.

 

Упражнение №3

 

Включите внутри себя яркий солнечный свет! Проецируйте своё состояние наружу, посредством такого радостного свечения. Дарите мысленно счастье, любовь и гармонию прохожим. Вы - это маленькое солнышко, которое греет своими лучами хорошего настроения.

 

И будьте уверены, что это не пройдет даром. Мир вам ответит тем же, но по своему - хорошими ситуациями, успешными сделками, увеличением финансового состояния и прочими неожиданными и приятными сюрпризами. Просто позвольте себе жить в гармонии с миром.

 

Попробуйте в течении недели радоваться буквально каждому дуновению ветерка и вы увидите как начнет меняться ваша жизнь. По-чаще улыбайтесь на улице. Ведь всегда приятно видеть идущего навстречу улыбающегося человека.. Если сильно напрягаются мышцы рта при постоянно улыбке, то можно улыбаться внутренне.

 

Занимаясь вышеперечисленными практиками, я вчера заметила такую вещь. Когда ехала в трамвае, то увидела своё отражение в стекле и очень удивилась. На меня смотрело слегка улыбающееся довольное лицо со светящимися, живыми глазами!

 

Это в моем-то обычном состоянии, когда я намерено не улыбалась! Всего за неделю моё выражение лица ожило как никогда и без особых усилий. Просто я была счастлива все эти дни и продолжаю радоваться жизни! На данный момент я работаю так же с убеждениями.

 

В книге “Деньги, успех и вы” Джон Кехо приводит хороший пример программирования себя. Все мы хорош знаем таблицу умножения. Ответы выскакиваю сами собой, стоит только задуматься над тем сколько будет 2×5 или 6×3.

 

А помните сколько дней вы ее учили и упорно повторяли? Чтобы добиться такого же успеха в позитивном мышлении, необходимо себя запрограммировать, чтобы это вошло в привычку.

 

Программировать себя на неудачу может каждый и делает это практически каждый день, повторяя те или иные негативные мысли. А вы пробовали наоборот? Отрывок из книги Джона Кехо: “Пример, описывающий принцип действия программирования: выберите в самом себе такое позитивное качество, которым вы гордитесь и в обладании которым абсолютно уверены. Возможно, оно состоит в том, что вы проявляете заботу, любовь и сострадание к окружающим.

 

 


 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?