Женские секреты arrow Лунные советы arrow Будет ли конец света 21 декабря 2012 года
20:04:2024 г.

Будет ли конец света 21 декабря 2012 года

Пророчества Маяя

Началось всё с того, что американские археологи нашли знаменитый календарь племени майя, который был создан в 9-ом веке.

По некоторым сохранившимся записям учёные смогли определить, что заканчивается календарь древнего племени именно 21 декабря 2012 года.

 

 

После того, как об этом узнали журналисты, волна паники прошла по всему миру. Люди из разных уголков земли стали говорить о грядущем апокалипсисе. Масла в огонь подлили предсказания великой Ванги и знаменитого Нострадамуса, которые в один голос твердили о том, что 2012-ый год не принесёт людям ничего хорошего.

 

 

Сейчас тема конца света является одной из самых востребованных тем СМИ. Но вопрос «будет ли всё-таки конец света?» остаётся открытым. Сколько людей, столько и мнений. Одни впадают в крайности и пытаются успеть за короткий срок сделать то, чего ещё не сделали. Другие продолжают жить, как жили, веря в то, что надвигающийся апокалипсис всего лишь способ отвести внимание людей от существующих политических и экономических проблем. В любом случае весь мир ожидает «судного дня».

 

 

Ссылаясь на предсказания племени майя, и пророчества знаменитых провидцев, нас ожидает несколько вариантов развития событий.

 

 

Вариант первый.

 

В назначенный день согласно календарю майя в истории человечества начнётся новый период. Многие говорят о так называемой смене эпох, когда человечество перейдёт на новый энергетический уровень.

 

 

Вариант второй - более правдоподобный.

 

По подсчётам учёных, 21 декабря произойдёт такое астрономическое явление, как парад планет. Некоторые планеты Солнечной системы выстроятся в ряд и окажутся по ту сторону Солнца.

 

В некоторых источниках говорится о том, что подобное построение планет несколько отличается от тех, что были раньше. Именно поэтому считается, что Земля не сможет выжить в таких условиях и, в конце концов, всех людей ожидает глобальный катаклизм.

 

 

Вариант третий связан с приближением к Земле планеты Нибиру.

 

Эту странную планету обвиняли и в ледниковом периоде, и в вымирании динозавров, а так же в исчезновении Атлантиды. В чём её странность? По некоторым данным каждые 3600 лет планета подходит близко к Земле, излучая мощную гравитационную силу, что влечёт за собой катастрофы неизмеримых масштабов. В то же время древние племена майя и ацтеки считали, что планета давно погибла. Каждый источник говорит по-своему.

 

 

В последний вариант развития событий больше верят христиане. В Библии сказано о том, что людей ожидает судный день, в который все предстанут перед Божьим судом. Произойдёт это тогда, когда Иисус Христос вновь спустится на землю, чтобы наказать всех грешников. Однако точная дата в Библии не указывается, соответственно, ни один человек на планете Земля не может знать, когда наступит апокалипсис.

 

 

Как видите, вариантов много, но воплотятся ли пророчества, и будет ли конец света 21 декабря 2012 года, никто не знает, однако верить или нет – решать вам.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни