Женские секреты arrow Православная Пасха arrow Поделки к Пасхе, как сделать открытки своими руками Пасхальное киригами
29:03:2024 г.

Поделки к Пасхе, как сделать открытки своими руками Пасхальное киригами

открытки к Пасхе

Пасхальное Киригами – это техника изготовления резных, необычных открыток. Делаются они очень просто и достаточно быстро.

Мастер класс, подробное описание, как сделать открытку к Пасхе своими руками и пошаговое фото изготовления.

 

Для того чтобы самостоятельно сделать красивые открытки к Пасхе в этой технике вам понадобится:

 

- цветная бумага разных цветов;

- сухой клей для бумаги;

- ножницы; - линейка;

- нож – скальпель для бумаги;

- рабочая доска.

 

Image

 

Первым делом выберите плотный лист бумаги, из которого будет сделана наша открытка. Его надо разрезать на две равные части и сложить пополам. Бумага должна быть более плотной, потому что на лицевую часть открытки мы будем клеить еще несколько слоем бумаги. Тонкую бумагу от этого может повести и тогда открытка к Пасхе будет волнистой в итоге.

 

 

Image

Image

 

После этого берём два листа других цветов и из них вырезаем прямоугольники равные по размеру основе нашей будущей открытки.

 

Image

 

Более темный прямоугольник будет выполнять роль фона или цвета рисунка, который вскоре появится на открытке. На светлом прямоугольнике надо нарисовать яичко, которое, как бы, обворачивает бантик.

 

Image

 

Теперь наступает самый ответственный момент. На нашем рисунке далее надо вырезать некоторые детали, чтобы яичко приобрело объем. Надо вырезать контуры самого яичка, чтобы на листике осталась только рамка и бантик. Делать это мы будем ножом – скальпелем. Вот что у вас должно получиться.

 

Image

 

Затем надо взять контрастную цветную бумагу из нее вырезать бабочку. Вначале ее надо нарисовать на бумаге.

 

Image

 

Когда все заготовки готовы, можно склеивать открытку - Пасхальное киригами. Первым идет прямоугольник – фон. У меня это желтая бумага. Далее аккуратно наклеиваем прямоугольник с вырезанным яичком. И сверху приклеиваем нашу бабочку. Вот такая симпатичная открыточка своими руками у нас получилась.

 

Image

 

Кстати, яичко, которое вы вырезали для этой открытки, может послужить вам отличную службу и стать прекрасным декором второй половинки листа плотной бумаги, из которого сделана наша первая открытка к Пасхе.

 

Image

 

Можно оставить эту открытку так, а можно под яичко наклеить дополнительный фон, решать вам. Таким способом можно вырезать абсолютно любые рисуночки на тему Пасхальное киригами, и делать вот такие замечательные двойные открытки к Пасхе своими руками.

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник