Женские секреты arrow Преображение Господне arrow Яблочный Спас: рецепты с яблоками, вкусные салаты
28:03:2024 г.

Яблочный Спас: рецепты с яблоками, вкусные салаты

Яблочный Спас

Великий праздник – яблочный спас Жители России во второй половине августа празднуют яблочный спас. Это время, когда в садах поспевают фрукты с золотистыми боками, свежие и наливные. Этот праздник проходит во время Успенского поста, в день Преображения Господня.

 

 

Рецепты с яблоками к празднику Яблочный Спас

 

Многие хозяюшки готовят на стол угощения. Для этого молодые хозяйки смотрят рецепт с яблоками в кулинарной книге или в журналах для женщин. Также они ставят на стол вкусные салаты.

 

Салат яблочно-морковный

 

Однако вкуснее всего у них получается блюдо из моркови и яблок. Для того чтобы его приготовить возьмите такие ингредиенты:

Яблоки – 3 штуки,

3 морковки,

Зеленый лук – 1 пучок,

Сметана или майонез – 150 миллиграмм.

 

Рецепт приготовления:

В то время, когда вы начинаете делать салат, то сначала возьмите овощи фрукты. Затем тщательно их промойте под струей холодной воды. Далее натрите все на терке или измельчите в бленкере.

 

Дальше во время приготовления салата возьмите лук, хорошо помойте его и мелко нарежьте. Потом достаньте тарелку, выложите все слоями, так чтобы толщина была одинаковой. Запомните, что последовательность должна быть такой: лук, яблоки, морковь.

 

Затем готовое блюдо полейте сметаной или майонезом. Ваш салат будет просто восхитительным и прекрасным. Однако вкус у него неповторимый – кисло – сладкий.

 

Желаем вам приятно провести праздник Яблочный Спас!

 

Салат Сказка с яблоками

 

Еще вы можете сделать на праздничный стол яблочный салат, который называется «сказка».

 

Для его приготовления возьмите такие продукты:

Яблоки – 2 штуки,

2 морковки,

Изюм – 1 столовая ложка,

Сахар – 2 маленькие ложечки,

Мед – 1 столовая ложка,

Сметана – по вкусу.

 

Рецепт:

Возьмите фрукты и овощи, хорошо вымойте их и очистите с них кожуру. Потом порежьте их в виде соломки и положите в посуду. Далее промойте и переберите изюм и перемешайте его с фруктами.

 

Затем добавьте туда сметану и мед. Запомните, что подавать блюдо на стол необходимо на маленьких блюдечках. Желаем вам приятного аппетита!

 

Шарлотка с яблоками

 

Однако вкуснее всего у молодых хозяюшек получается яблочная шарлотка. Когда вы собрались ее сделать, то возьмите такие ингредиенты по рецепту:

 

яблоки – 4 штуки,

Яйца – 3 штуки,

Сахар – 1 стакан,

Мука – 1 стакан,

Разрыхлитель или сода, погашенная уксусом – 1 столовая ложка,

Соль – немножко,

Ванилин – на кончике чайной ложки,

Корица – 0,5 чайной ложки,

Сухари – 2 ложки,

Масло – 1 столовая ложка,

Сахарная пудра – по вашему вкусу.

 

В то время, когда вы приготовили все продукты, то приступайте к выпечке. Для этого возьмите яйца, и взбейте их и специи с помощью миксера в кастрюле. У вас должна получиться густая масса, похожая на сметану.

 

Потом положите туда муку, ванилин и соду, погашенную уксусом. Далее все тщательно перемешайте ложкой, для того, чтобы не было в смеси комочков. Запомните, что чем лучше будет взбита смесь, тем пышнее будет шарлотка.

 

Затем возьмите яблоки, тщательно вымойте их и разрежьте сначала пополам. Удалите из них сердцевину и порежьте ломтиками. Будете ли вы чистить с них кожуру решать только вам. Потому, что, так или иначе, они все равно пропекутся и будут вкусными.

 

Далее возьмите форму для выпечки, смажьте ее маслом и посыпьте панировочными сухарями. Потом положите на лист яблоки, посыпьте их корицей и сверху положите тесто.

 

Включите газ, поставьте форму в духовой шкаф и выпекайте при температуре сто восемьдесят градусов. Далее ровно через сорок минут проверьте готовность шарлотки спичкой. Запомните, что если ее поверхность будет сухой, то это значит, что пирог готов.

 

Выньте противень из духовки, посыпьте шарлотку сахарной пудрой и подавайте к столу, разложив на тарелки. Ваше блюдо получится таким, что домашние будут в восторге и попросят приготовить шарлотку снова.

 

Приятного вам чаепития на Яблочный Спас!

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: