Женские секреты arrow Знаний - 1 сентября arrow Речь учителя на линейке 1 сентября в школе в прозе своими словами
24:04:2024 г.

Речь учителя на линейке 1 сентября в школе в прозе своими словами

Речь учителя 1 сентября

 

Текст речи учителя на линейке 1 сентября, посвященной Дню знаний в прозе.

Красивые, торжественные поздравления в прозе школьникам, ученикам, первоклассникам с началом нового учебного года от учителя школы, гимназии своими словами.

 

 

***

Вот и пришел долгожданный день – 1 сентября. Сегодня у всех детей страны начинается новая пора. Для первоклашек это начало путешествия в огромную страну знаний. Для старшеклассников это переход к следующему этапу познания глубин изученных наук и знакомство с новыми предметами.

 

В этот замечательный осенний день все школы страны распахнули двери перед учениками. И учителя ждут, не дождутся своих воспитанников, что бы с радостью поделится своими знаниями. А их педагоги подготовили огромное количество.

 

Закончилось Ваше любимое лето, подарив вам много приятных воспоминаний. Не расстраивайтесь – впереди у Вас более интересная пора.

 

Вместе с началом осени пришло время учиться, пусть же учеба будет Вам лишь в радость. Пусть дни, проведенные в школе, оставят в душе яркие и добрые впечатления. Пусть все задачи даются вам легко. Даже в самых сложных заданиях – пусть решение обязательно приходит вам на ум.

 

Никогда не сдавайтесь, повстречав на своём пути сложные вопросы. Радуйтесь найденному решению и гордитесь своим успехом.

 

Пусть школьная жизнь дарит только радостные моменты, а дни учебы пролетают как птицы в небе – быстро и легко.

 

Помните, дети, уже сегодня Вы строите свое будущее! Учитесь хорошо, старайтесь не упустить нужных знаний, что бы в будущем у вас все получалось, не просто хорошо, а всегда только отлично. Получив знания в школе, вы обязательно выберете интересную профессию и станете в будущем успешным человеком.

 

Ну, и самый важный день сегодня, конечно же, у первоклассников. Ведь сегодня вы в первый раз переступаете порог удивительного замка в королевстве знаний. 

Имя этому замку - школа. Король в нем – труд, а королева – терпение, они управляют школьным замком. И труд, и терпение всегда нужны в королевстве знаний.

 

Переступив порог замка-школы, вы будете с каждым днем становиться все умнее и умнее. Хочу пожелать вам узнать много интересного и нового, найти много друзей, получать только хорошие оценки с радостью и интересом выполнять новые знания.

 

В завершение, поздравляю всех учеников с началом учебного года и хочу пожелать хорошего настроения на каждый школьный день.

 

 

Речь учителя 1 сентября в прозе на торжественной линейке своими словами

 

***

Дорогие коллеги, ученики, друзья! Сегодня день знаний, начало нового учебного года, а это значит, что мы все с новыми надеждами и стремлениями вновь встретились. Этот праздник не только для первоклассников и всех учеников, но и праздник родителей, педагогов, и вообще праздник тех, кто учит и сам учится.

 

Ведь учатся не только дети, но и учителя. Ведь обучение – это взаимный процесс, потому как учитель который не развивается и ничего не получает от общения с детьми не может привить тягу к знаниям своим ученикам. Поэтому хочется поздравить своих коллег и пожелать всегда находить общий язык со своими учениками, а ученикам всегда прислушивается к учителям, они желают вам только добра.

 

Сегодня, 1 сентября особенный день для первоклассников, они впервые окунуться в этот новый для них мир. Вы повстречаете здесь новых друзей, узнаете много нового. Это будет не всегда простое время, но очень интересное, школьные воспоминания навсегда останутся с вами. Хочется пожелать терпения родителям, ведь для вас это тоже непростая, но в то же время увлекательная пора.

 

А для выпускных классов это последний год в стенах школы. Пора подготовки к экзаменам и определение будующего пути. Перед вами встает непростая задача кем быть и что делать в уже взрослой и самостоятельной жизни.

 

Надеюсь, вы не забудете те уроки, которые давали вам в этих стенах. Я верю в то, что воспоминания об этих годах у вас только самые лучшие и даже после многих лет после выпуска вы будете с удовольствием вспоминать о школе и этом времени в вашей жизни.

 

Аудио поздравления с 1 сентября

 

Этот замечательный праздник объединяет нас всех, так давайте же все вместе будем как сегодня: радоваться, смеяться. Пусть каждый день будет согрет теплом наших сердец и улыбками.

 

И помните, что мы вас всех любим и будем поддерживать вас всегда, в любом деле и начинании. С праздником вас! С новым учебным годом!

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: