Женские секреты arrow Домашние заботы arrow Как создать домашний уют в доме, секреты ведения домашнего хозяйства
29:03:2024 г.

Как создать домашний уют в доме, секреты ведения домашнего хозяйства

Image

Каждая женщина хочет обустроить свой дом, создать в нем атмосферу уюта и тепла. Безусловно, мебель, красивые занавески и другие предметы декора это хорошо и красиво.

 

Но бывает, в красивой квартире чувствуешь себя неуютно и некомфортно. Поэтому только женщина может превратить свою квартиру в место, где всем уютно, комфортно и хорошо.

 

 

Внешне красивый дом, может быть неуютным, из-за нехватки любви, заботы и внимания. Женщина должна регулярно делать домашние дела, убирать, расставлять все по местам, готовить кушать, стирать и т.д. Очень важно, с каким настроением женщина занимается домашними делами, чем заняты ее мысли и переживания в этот момент. Дом всегда будет домом, если в нем есть женщина, иначе это уже жилище.

 

 

Многие женщины не понимают, зачем нужен уют в доме и не хотят заниматься домашними делами с полной отдачей. Когда дети с мужем спешат вечером домой, когда в дом хотят приходить гости и соседи, в этом только заслуга женщин. Домашний очаг, атмосфера заботы, уюта и любви всегда поднимет настроение и принесет радость. В доме люди отдыхают и заряжаются силой и энергией.

 

 

Практически все народы благословляют свой дом, и не зря. Когда находишься в каком-то доме, чувствуешь исцеление и умиротворение, сразу на душе становиться комфортно и легко. А некоторые дома совсем наоборот – обессиливают, приносят недуги и болезни. Вот некоторые проверенные правила уборки: Не нужно делать уборку и выбрасывать мусор вечером, этим лучше заняться в первой половине дня. Всегда начинать уборку в главной комнате, а не в туалете или кухне. Рекомендуют закрывать унитаз крышкой, так не будет утечки денег. Хорошо читать заговор или молитву на порядок и чистоту, это личное дело каждой женщины и посторонних людей в это посвящать не рекомендуется. Полезно окроплять свой дом священной водой, окуривать можжевельником, ладаном и вереском. Особенно если дома есть больные или часто болеющие люди.

 

 

Безусловно, женщине одной тяжело справится со всеми домашними делами, уборкой, приготовлением еды. Поэтому уборку можно превратить в интересную забаву для всей семьи. Каждому члену семьи, детям и мужу, можно дать свое задание. А как награду за их труды приготовить вкусный ужин, с аппетитным десертом. Это отлично совместит уборку и приятное семейное общение. Такую совместную семейную уборку нужно устраивать пару раз на месяц.

 

 

 
 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?