Женские секреты arrow Фэн Шуй Привлечь удачу arrow Фэн Шуй Как привлечь богатство, символ денег
19:04:2024 г.

Фэн Шуй Как привлечь богатство, символ денег

Оглавление
Фэн Шуй Как привлечь богатство, символ денег
Страница 2

 

Вода позади дома — это упущенная возможность заработать: человек, живущий в доме, никогда не сможет ею воспользоваться, что приведет к разочарованию и безденежью. По возможности стройте дом на берегу текущей по извилистому руслу реки, которая не пересыхает летом и не разливается весной, затопляя окрестности. Ее воды должны быть чистыми и неторопливыми.

 

Обязательно расчистите все заводи, берега реки в непосредственной близости к дому. Вы убедитесь, что ваше финансовое положение вскоре улучшится, состояние станет стремительно возрастать. Не стройте плотин, водяных мельниц, преграждающих путь водному потоку или замедляющих его движение.

 

Плотина на реке — символ денежных затруднений, поэтому приток материальных средств в вашу семью (фирму) может прекратиться. Естественный, неспешно бегущий водный поток у входа в дом — это идеальное, согласно фэн-шуй, планирование участка.

 

Но привлечь денежную удачу, добиться финансового процветания вы можете, установив в холле миниатюрный фонтан, устроив на участке рядом с домом бассейн, пруд с рыбками или маленький водопад. Любое сооружение для создания искусственного потока воды лишь тогда выглядит привлекательно, а главное, притягивает ци и приносит деньги, когда оно имеет размеры, пропорциональные размерам участка, дома, квартиры.

 

Фонтан располагайте перед входом в дом, но не ближе 10 м от дверей. Перед его устройством подумайте, сможете ли вы обеспечить бесперебойную его работу, своевременный ремонт и надлежащий уход. Неработающий фонтан — это символ разорения, финансового краха, банкротства.

 

Если каждый день, выходя из дома и направляясь на работу, вы будете видеть перед собой бездействующий фонтан, станете проходить или проезжать мимо него, то окажетесь во власти ша. Ваши мысли, идеи и поступки перестанут приносить доход, вы останетесь без средств к существованию. Итак, фонтан должен включаться ежедневно, работать исправно, тогда финансовое положение вашей семьи улучшится.

 

Плавательный бассейн — вещь полезная, но с точки зрения фэн-шуй не такая уж и безопасная.

 

Чтобы эффект от наличия бассейна рядом с домом или внутри помещения был положительным, при его планировке и обустройстве необходимо соблюдать ряд правил фэн-шуй:

 

— располагайте бассейн с торцевой стороны здания или перед фасадом;

 

— скрупулезно просчитайте соотношение объема воды планируемого бассейна и общей площади участка перед домом и самого дома. Вода не должна подавлять Землю (то есть ваш дом), от этого вы получите не выгоду, а вред. Людям Огня и Земли лучше ограничиться декоративными бассейнами или прудом, большое количество Воды ослабит их силы, отвлечет удачу;

 

— лучшая для бассейна форма — круглая, овальная или фасолевидная. Углы прямоугольных, квадратных или треугольных искусственных водоемов порождают ша и направляют ее потоки на дом, лишая его обитателей благополучия и счастья.

 

Наиболее эффективный, универсальный «водный» способ привлечения денежной удачи — это пруд или аквариум с рыбками. Первый хорош для сада перед домом, второй отлично смотрится и «работает» в любом помещении.

 

В каждом деле или предприятии, участником или инициатором которого является человек, ему приходится сдавать экзамен, доказывая, что он способен справиться с поставленной задачей, подтверждать квалификацию. Лишь выдержав очередной экзамен жизни, мы имеем возможность продвинуться по службе, развивать свои способности далее, расти.

 

Рыбы, преодолевающие множество преград на пути к месту нереста, — символ роста и успеха в любом начинании. Каких рыбок вы поселите в пруду, неважно. Но их не должно быть слишком много (вы ведь желаете привлечь удачу, а не организуете рыбоводческую ферму).

 

В Китае предпочтение отдается декоративным видам рыб: золотым рыбкам и японским карпам (иероглиф, обозначающий слово карп, созвучен со словосочетанием, перевод которого звучит как «обладание богатством»).

 

Число рыбок в пруду или аквариуме также символично: число 3 означает рост, 6 — богатство, 8 — деньги и процветание семьи, 9 — долголетие.

 

Лучшее место для водоема с рыбками находится перед фасадом дома, удачным для его устройства считается и северное, юго-восточное и восточное направления.

 

Плохой фэн-шуй — пруд, расположенный по правую руку от выходящего из дома человека. Такое расположение может разрушить брак (считается, что оно сбивает мужей с праведного пути). Ухаживайте за прудом и рыбками, заменяйте или очищайте воду, следите, чтобы водоросли не разрастались слишком сильно.

 

Если рыбки станут прятаться в них, каменистое дно водоема перестанет быть видимым, хозяина дома ожидает заговор, кто-то «плетет» интриги с целью завладеть его деньгами. Умерших рыбок сразу же заменяйте здоровыми. Утрата рыбки не всегда означает потерю денег, иногда этот знак трактуется как отведенное от дома несчастье.

 

 

Фэн Шуй Денежная символика 

Елена Александровна Васильева,

действительный член Российской Ассоциации Фэн Шуй.

 



 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?