Женские секреты arrow Фэн Шуй Привлечь удачу arrow Обыкновенное чудо Фэн шуй для удачи
25:04:2024 г.

Обыкновенное чудо Фэн шуй для удачи

Оглавление
Обыкновенное чудо Фэн шуй для удачи
Страница 2

 

Они хороши для привлечения успехов в учебе, а также романтических отношений. Свежесрезанные цветы в красивой вазе тоже оказывают очень мощный положительный эффект. Однако, не стоит размещать очень много растений в своей спальне, загораживая солнечный свет и загромождая пространство, они мешают свободному прохождению жизненной энергии - Ци.

 

Сухие листья и цветы необходимо своевременно срезать, а завядшие букеты выбрасывать. Нельзя загромаждать квартиру, и особенно прихожую, обилием мебели, коробок и детских велосипедов. Разберите все завалы в углах, шкафах и на антресолях!

 

Полезная и животворящая энергия Ци должна иметь достаточно пространства для свободной циркуляции. Не оставляйте в доме поломанные вещи, они тоже будут на Вас отрицательно влиять. Или чините их, или выбрасывайте.

 

Еще один важный предмет мебели оказывающий большее влияние на движение Ци – зеркала, которые способны притягивать и передавать энергию. Зеркало удваивает все что отражает, потому важно размещать перед ним приятные и полезные вещи.

 

В то же время не рекомендуется размещать зеркала напротив входных, или каких-либо других, дверей, т.к. энергия Ци, попадая в дом, сразу же отражается обратно. Неблагоприятным считается и расположение зеркала напротив супружеской кровати.

 

Последователям Фэн Шуй хорошо известен восьмиугольник - "Багуа". Восемь триграмм Багуа явились основой для Ицзин, "Книги Перемен", китайской астрологии и нумерологии.

 

С помощью Багуа мы можем определить, какие части дома, квартиры или комнаты лучше всего подойдут для тех или иных целей, изменяя Багуа своего жилища, повлиять на свою жизнь, привнести в нее больше удачи, благосостояния, счастья, успеха.

 

Широко используется в Фэн-Шуй и «магический квадрат, в котором сумма чисел по горизонтали, вертикали и диагонали равна.

4 9 2

3 5 7

8 1 6

 

Древняя китайская легенда повествует о том, как однажды китайский император и его подданные, проводили некие работы на Желтой реке. Вдруг, из реки выползла огромная черепаха. Это сочли благоприятным знаком, так как считалось, что под панцирем черепах живут Боги.

 

Когда же император присмотрелся внимательней, он увидел на панцире черепахи линии, образующие правильный магический квадрат. В нем сумма чисел в каждом из вертикальных, горизонтальных и диагональных рядов равнялась 15.

 

Это было изучено мудрецами и легло в основу многих наук. Интересно, что в традиции Кабалы существует совершенно идентичный "Квадрат Сатурна". Считается, что он обладает огромной магической силой.

 

Современная физика подтверждает, что весь окружающий мир состоит из энергии высших энергетических полей. Они развиваются, приобретают форму и функционируют в согласии со специфическими законами. Энергетические поля Человека не являются исключением.

 

Фен-Шуй представляет захватывающие возможности для того, кто желает сознательно преобразовать свое жилое пространство и привлечь удачу, которую ему предлагает Земля.

 

 



 

Советуем посмотреть:



Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?