Женские секреты arrow Истории похудения arrow Моя история похудения на 12 кг Стройность – образ жизни
28:03:2024 г.

Моя история похудения на 12 кг Стройность – образ жизни

Image


Стройность – образ жизни. Все мы хотим быть стройными, красивыми и здоровыми. Это нормальное желание каждого человека. Как только появляется лишний вес, сразу начинаются проблемы со здоровьем, всевозможные комплексы по поводу внешнего вида. 


Да и гардероб подобрать становится проблематично. Вот уже 5 лет, как я борюсь с лишним весом. А началось всё, как это часто бывает, после беременности и родов.

Как то не заметно набрались от куда то взявшиеся 20 кг. Если вы твёрдо решили избавиться от ненавистных килограммов, прежде всего нужно начинать с пересмотра своего образа жизни, режима питания и отношения к себе любимой. 

Садясь на диету, вы добьётесь временного результата, вернувшись к прежнему, привычному образу питания, вес быстро вернётся назад, прихватив с собой ещё и про запас. Так устроен наш организм. 

Резкое похудение так же не принесет ничего хорошего. Поэтому я полностью пересмотрела весь свой рацион. Выписав на листочке бумаги список продуктов, которые я использовала в повседневной жизни, я вычеркнула все вредные и высококалорийные продукты и по возможности заменила их на полезные, низкокалорийные. Так я заменила сахар на мёд, а белый хлеб на чёрный с отрубями. 

Макаронные изделия только из муки грубого помола, картофель только в отварном виде. Сливочное масло в ограниченном количестве ( в макароны или картошку). Молоко, сметана, творог, йогурт, кефир с низким процентом жирности. Всё жаренное - на тушённое или варённое. Сладкое и мучное в маленьком количестве, два раза в неделю и только на завтрак. 

Обязательно на завтрак стала готовить разные каши. Все овощи для супа и борща в свежем, не зажаренном виде. Последний лёгкий приём пищи 17-00. Прибавьте сюда физические упражнения: езда полчаса в день на велосипеде и ходьба пешком (на большее меня не хватало). 

Результат не заставил себя долго ждать. 

Вес медленно, но уверенно пополз в низ. За 6 месяцев ушло 8 кг, организм привык к здоровой пище и мой аппетит заметно поубавился. Со временем я заметила, что если не успеваю поесть до пяти, то обхожусь вечером фруктами или кефиром. Вот тут я и сделала для себя открытие. 

Если кушать два раза в день и последний приём пищи не позднее 15 часов, а вместо ужина фрукты или кефир, то вес уходит гораздо быстрее. За месяц ушло 4 кг. Поначалу часов в девять я съедала яблоко или грушу, потом организм привык и есть после 15 часов уже не хотелось. 

При всём при этом я выпивала 1.5 – 2 литра воды в день. Больше я не осиливала, при всём желании. Итог: через 7 месяцев мой вес снизился на 12 кг. Я не скажу, что для меня это были слишком тяжёлые 7 месяцев. Такое питание стало для меня привычным, я почувствовала себя гораздо лучше, сменила гардероб, появись лёгкость во всём теле. 

Каждый должен выбрать для себя свой образ питания, свои часы приёма пищи методом проб и ошибок. 

Нельзя подобрать для всех один и тот же метод похудения. 
Организм у всех разный и воспринимает ту или иную пищу по разному. Но одно правило для всех должно соблюдаться всегда: не переедать, не есть после 18-00, не употреблять вредные для организма продукты. 

Никогда не поздно заняться собой, своим здоровьем. Не бойтесь изменить что то в своей жизни, если чувствуете дискомфорт. Удачи вам и всего доброго. 

 


Опросы

Что вы делаете для похудения?