Женские секреты arrow Деньги arrow Какую финансовую реальность вы выбираете?
24:04:2024 г.

Какую финансовую реальность вы выбираете?

Оглавление
Какую финансовую реальность вы выбираете?
Страница 2

 

Итак, я начал вести Блог, я перевожу статьи, пишу статьи сам; читаю книги, чтобы узнать новую информацию; пытаюсь применять эти знания на практике, чтобы потом поделиться своими результатами и выводами.

 

Я вкладываю много усилий. Но, имеет ли это какое-то значение для вас, для читателя? Ответ – нет. Вам важны не мои усилия, а то, что в конечном итоге из этого получается.

 

Если я не смогу сделать популярный блог, если не смогу поделиться своим опытом с большим количеством людей, то мои усилия могут оказаться безрезультатными. Мне некого винить в этом.

 

Я не могу сказать: «Это не справедливо, я вкладывался, я старался и тратил личное время». Нет, здесь это не работает… Если бы я хотел получать деньги за свои усилия, то мне бы стоило продолжать РАБотать, а не пытаться заниматься построением собственного дела.

 

Какие же преимущества у такого пути?

 

Так как мои усилия ничего не значат, то хочу я того или нет, мне приходится развиваться и менять свой подход – мне приходится вставать на путь развития, путь «проб и ошибок». Теперь мой доход больше не подчиняется правилу: «Я вкладываюсь – я получаю».

 

Появляется еще одно дополнительное условие: «Я вкладываюсь, приношу действительную пользу – и только тогда я получаю». Возможно, вы не увидели преимущества в предыдущем абзаце. Оно состоит в том, что на этом пути мы получаем значительный стимул к росту и самосовершенствованию.

 

А это действительно является преимуществом в долгосрочной перспективе. Во-вторых, вы принимаете всю ответственность и все риски на себя – а это опять же путь развития. Да вы будете падать, да вы будете ошибаться и набивать себе «синяки», но вы наверняка согласитесь, что другого пути развития характера не существует.

 

Сильная личность потому и становится сильной, что она проходит через многие трудности и препятствия. Вопрос состоит в следующем: «Вы хотите быть сильной личностью?». В-третьих, вы в большей степени взаимодействуете с реальностью, с жизнью.

 

Ведь теперь, вы должны получать обратную связь, оценивать ее, анализировать свои промахи и двигаться вперед. Теперь ваша жизнь – это путь. Еще один важный плюс – ваши финансовые возможности на этом пути пропорциональны той степени ответственности и тем рискам, которые вы берете на себя.

 

Создавая огромную ценность для окружающих – вы получаете то же самое в ответ. Не могу считать себя экспертом, поэтому эта статья – это мои личные рассуждения, это не совет и не наставление. Путь выбирать вам самим.

 

Считаю лишь, что должен напомнить вам о третьем пути – вы не обязаны завтра встать абсолютно на новые рельсы и броситься в пучину, принять на себя непосильную ношу рисков и ответственности. Я этого не сделал и не стал бы давать такой совет.

 

Однако вы можете начать искать переходные варианты, пути движения и перемещения на эти новые, более активные и живые рельсы.

 

В заключение, хочу привести цитату: «Чемпион должен уметь держать хороший удар!», - Мухамед Али. Нет смысла прятаться от противника вечно…

 

Нет смысла выходить на ринг неподготовленным… Но есть глубокий смысл в том, чтобы взрастить в себе силу и отразить удар.

 



 


Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?