Женские секреты arrow Беременность arrow Заповеди молодой женщине, которая скоро станет мамой
19:04:2024 г.

Заповеди молодой женщине, которая скоро станет мамой

Image


Если приняли решение заиметь ребёнка, то сразу необходимо думать не только о себе, а прежде всего о том маленьком существе, которое в скором времени может появиться на этот свет. Для этого необходимо соблюдать особые требования:


Оба пола, то есть родители не должны употреблять спиртное во время зачатия ребёнка. Ну а когда женщина уже почувствовала, что беременна, не нужно изменять свой ритм жизни, превращая его во что-то необычное, бдить над собой.

Нужно продолжать жить так, как жили прежде, ни в чем себе не отказывать, но при этом соблюдать во всем меру. Это касается и продуктов питания и одежды, особенно обуви и даже занятий спортом и посещения фитнес клубов.



Движение, прогулки будущей мамы

Необходимо продолжать жить, как жили. Изменить необходимо вот что. Если ранее вы мало двигались, то будучи беременной, женщина, должна, как можно больше двигаться. Полезно и много работать, только более тяжёлый труд нужно заменить, на более лёгкий. Особенно полезны прогулки на свежем воздухе. Поэтому с работы желательно возвращаться пешком.

Если утром перед работой прогуляться не получается, то в вечернее время это для беременной женщины должно стать правилом. Не следует себя утруждать чем-то тяжёлым, это касается тяжести. Будущая мамаша, даже на первых сроках беременности не должна поднимать ничего тяжёлого и не бегать.



Плод внутри не любит контрастов

А это значит, что стоит избегать купания в холодной или в горячей воде. И вообще в этот период женщина должна философски воспринимать мир, не нервничать по мелочам, и постараться не допускать ссор и конфликтов.



Питание беременных женщин

Многих будущих мамаш волнует вопрос: что в это время можно кушать, а от чего все-таки следует отказаться.

Лучше, если основные привычки питания так и останутся основными, менять их не стоит. Ограничение может касаться только того, что если вы недавно употребляли в пищу очень много острого и солёного, то вот от такой привычки стоит, не совсем отказаться, а употреблять острые и солёные блюда в умеренном их количестве. 

Женщина должна свое питание переключить на фрукты и овощи. Если не совсем на них перейти, то значительно увеличить их число употребления. Особое значение в рационе беременной женщины имеет употребление разных каш, сыра и творога.

А вот мясо необходимо кушать в уменьшенных объёмах, лучше в свой рацион, вместо мяса включить как можно больше рыбы свежих овощей и зелени и ягод.

Если беременность пришлась на зимний период времени, необходимо компенсировать необходимое количество витаминов и микроэлементов отварами из шиповника, лекарственных трав, компотами, закатанными натуральными соками, квашеной и свежей капустой, свеклой, картошкой, луком и морковью. Кушая, не забывайте о своем весе. Злоупотреблять пищей не стоит.



Женщина должна строго следить за своим весом

Следует учитывать, что вес женщины не должен превышать нормы, предусмотренной норм в отношении беременных относительно каждого срока беременности.

Расчёт базируется на особенностях увеличения объёма матки, околоплодных вод и роста самого плода. Иметь большой вес, значит уменьшить подвижность, что в последствии, может, стать причиной тяжёлых родов.



Необъяснимая тревога

У некоторых молодых женщин незадолго до родов, может появиться необъяснимая тревога, даже может нарушиться сон. В этом случае, следует прогуляться перед сном, а на ночь выпить пол стакана отвара из мятной травы, которая снимет тревожность и напряжённость.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?