Женские секреты arrow Лекарственные средства arrow Полезный чай из трав когда наступает осень
28:03:2024 г.

Полезный чай из трав когда наступает осень

Image


Начинается осень, и начинаются простуды. Сказывается и дождь и холод и сырость, ведь это осень, к которой организм не желает привыкать. Вот поэтому, с помощью чая из трав и стоит организму помочь справиться с капризами осени.


Осенью и так огромный риск заболеть. В этом виной и обувь и человеческая забывчивость, забыли зонтик, попали под дождь, промокли и вот она болезнь, температура и насморк. Это касаемо и обуви. Ведь недаром, в народе говорят, горло промочишь, ноги не ходят, ноги промочишь, с горлом проблема. Вот и выходит, промочишь ноги и вот она, ангина.

Но чтоб не дать организму заболеть, нужно пить чай из трав, парить ноги, принимать горячие ванны с добавлением лекарственных трав. И получая все полезное, организм с лёгкостью справляется с симптомами болезни.

Так же вы должны знать, что болезни любят тех, кто не захотел использовать благоприятное лето для закаливания, кто не обеспокоился о витаминах, а так же тех, кто несмотря на резкое понижение градусов воздуха не желает снимать летнюю одежду. Осень ведь требует тёплой одежды, удобной обуви, в которой ноги в любую погоду, в дождь и в снег, останутся сухими и не замёрзнут.

Кстати, учтите, что неприятные простуды чаще всего возникают после того, как промокнут и замёрзнут ноги. Поэтому если вы покупаете обувь, учтите это и покупайте только качественную обувь. Так, как сэкономив на обуви, вы нанесёте вред своему здоровью и при этом, вы потратите гораздо больше на лекарства. Помните об этом.

Листья деревьев ореха, хвои, сено, и все это можно применять для лечебных ванн.

И не уж то вы забыли рецепты чаёвниц из лекарственных трав?

Чай ведь из них довольно вкусный, пьётся легко и к тому же очень полезный для всего организма. Ведь его состав настолько богат полезными и ценными веществами и витаминами, что не испить такой чай, ну просто грех в отношении организма.

Употребляя такой чай, не только в период заболевания, но и просто так, даёт организму пройти курс профилактики, это значит, что чай из лекарственных трав повышает иммунитет, способствует защите от множества болезней. Употребляя именно такого вида напиток, то есть чай, вы гораздо быстрее справитесь с простудой, а так же возможно свести практически к нолю бессонницу и улучшить сон.

Помните, что все чайные сборы должны, хранится в отдельности друг от друга, то есть в отдельных пакетах или упаковках. Но не в коем случае не в целлофановых пакетах, лучше если это будут пакеты из картона или толстой бумаги.

И к тому же травы возможно и смешивать. Готовя чай, можно травы смешивать, все зависит от предпочтений. Но лучше, конечно же не смешивать.

Что же нужно иметь дома, для того, чтобы возвращаясь домой, ощущать целебные ароматы, полей, лесов, полян и зелени.

Сухие листья и из смородины, вишни, лесной земляники, малины, черёмухи, черники, липовый цвет, лепестки розы, ягоды шиповника калины и черники, все эти травы излучают приятный аромат.

Чай из трав, это прекрасно, но их ведь нужно собрать и правильно высушить и запаковать. Чтоб с этим справится, существует масса литературы, как заготовить лечебные травы, можно найти в интернете.

А если в двух словах, то следует отметить. Все лекарственные травы собираются летом на восходе солнца, то есть с первой росой. 

Сушатся травы только в тени, и хорошо проветриваемом помещении, лучшим местом, чердак, это если вы живете в своем доме или у вас есть дача.

Но, а если вы проживаете в квартире, это не беда, сборы можно сушить на балконе, главное, чтоб траву не нажаривали лучи солнца. Любое лекарственное растение сушится естественным способом, в тени.

 

 

 

Применяя народные средства, не забывайте советоваться с врачом!

 



Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?