Женские секреты arrow Сны и сновидения arrow Как научиться рано вставать, стать жаворонком Часть 1
19:04:2024 г.

Как научиться рано вставать, стать жаворонком Часть 1

Оглавление
Как научиться рано вставать, стать жаворонком Часть 1
Страница 2
 

энергии и я не устал, то я сплю меньше. Мое тело привыкло будить меня, так как оно знает что я встаю в одно и то же время, и что это время не обсуждается.

 

Побочным эффектом явилось то, что теперь в среднем я сплю на 90 минут меньше каждую ночь, но в действительности чувствую себя хорошо отдохнувшим. Я сплю практически все время, когда нахожусь в кровати.

 

Я читал, что большинство людей, страдающих бессонницей, ложатся тогда когда им совсем не хочется спать. Если вам не хочется спать, и вы не можете быстро заснуть, встаньте и бодрствуйте еще некоторое время.

 

Сопротивляйтесь сну до тех пор, пока ваше тело не начнет выделять гормоны, лишающие Вас сознания. Если Вы просто будете ложиться тогда когда Вам по настоящему этого захочется, и вставать в одно и то же время, то Вы избавитесь от бессонницы.

 

В первую ночь вы будете допоздна бодрствовать, но в конце концов быстро заснете. На следующий день Вы можете почувствовать усталость от того что встали слишком рано, проспав всего пару часов, но с трудом дотянув до вечера, Вам захочется лечь пораньше.

 

Спустя несколько дней у Вас выработается привычка ложиться примерно в одно и то же время, и тут же засыпать.

 

Так что если хотите стать жаворонком (или просто упорядочить свой режим сна), попытайтесь делать так: ложитесь спать только тогда когда уже не можете ничего делать, и вставайте в одно и то же время каждое утро.

 

 

По материалам

Стив Павлина

 



 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?