Женские секреты arrow Бизнес arrow Психология успеха
19:04:2024 г.

Психология успеха

Оглавление
Психология успеха
Страница 2

 

Закон привычки - 80% всего того, что мы делаем - есть привычка. Пусть Вашей привычкой станет принятие позитивного отношения к действительности.

 

Закон экспрессии - по моему мнению, самый важный из всех. Он говорит о том, что все имеет значение. Все, что "вбито" Вам в голову, влияет на Вас. Перестаньте смотреть телевизор, читать газеты, играть в карты, сваливать все на недостаток времени. Читайте одну книгу в месяц, занимайтесь в течение года на четырех курсах, слушайте учебные материалы в машине, заключайте союз с "выдающимся умом". Простое времяпровождение с симпатичными Вам людьми сделает Вас похожими на них. Помните, что все имеет значение. К сожалению, если Вы проводите время в компании алкоголиков и лоботрясов, закон продолжает действовать!

 

Закон неполной компенсации - нам всегда воздается по заслугам. Для того, чтобы выжить, Вы работаете с девяти до пяти, а чтобы достичь успеха нужно начинать работать до девяти и заканчивать после пяти. Помните, что Вы любите своих потребителей, и что Вы всегда делаете немного больше, чем положено. Вы всегда делаете что-то сверх того, что положено, когда сделка завершена. Вы должны делать это, потому что это очень тяжело, делать работу, не получая за нее вознаграждение. Все удачливые люди всегда делают что-то сверх положенного и не получают за это денег.

 

Закон подсознательной деятельности - подсознание работает всегда. Пусть в вашем подсознании мысли всегда работают на Вас, когда Вы задремали, когда Вы играете в сквош или занимаетесь чем-то другим.

 

8. Выработайте правильную умственную позицию.

 

85% успеха зависит от позиций, но откуда они берутся? Они являются результатом ожиданий. Если Вы ждете от жизни приятных приключений, у Вас правильная позиция. Из закона ожиданий мы знаем, что мы получаем то, что мы ждем от жизни. Твердо верьте в то, что Вас поддерживают, повысят Вам жалование, верьте в то, что Вы достигнете своих целей. Откуда берутся ожидания? Они результат наших надежд.

 

Если мы верим, что мы можем торговать, осуществлять руководство, достигать цели, учиться маркетингу, финансам, овладевать человеческим опытом и т.д., это приводит к позитивным ожиданиям, ведущим к позитивным позициям. Из закона веры мы знаем, что мы ведем себя сообразно нашим надеждам, нашей вере. Поэтому важно поверить в то, что Вы можете плавать, кататься на велосипеде, торговать; достичь успеха, своих целей и т.д. Мы должны работать над ожиданиями, которые нас в чем-то ограничивают. Чтобы достичь успеха нужно разобраться в своих надеждах относительно самого себя.

 

Позитивные ожидания ведут к правильной позиции. К позитивным эмоциям относятся радость, восхищение, энтузиазм, готовность принятия на себя ответственности и т.д. Начинайте свой день в хорошем расположении духа, за чтением, которое заставит Вас прекрасно себя чувствовать и сосредоточиться на своих целях. В течение дня смотрите на фотографии машины, дома, любящей семьи, которые Вы хотели бы иметь. Это создает ясные образы. В конце дня скажите самому себе: "Завтра будет потрясающий день, я с нетерпением жду его". Победители ищут выхода из ситуаций, неудачники - того, кого можно во всем обвинить.

 

9. Мнение о самом себе.

 

Ваше представление о себе является букетом наших надежд. Вы видите себя игроком в сквош, любовником, другом, служащим и т.д. У Вас также свое представление об уровне доходов. Вы не можете получить больше или меньше 10% лот той суммы, на которую рассчитываете. Ваши надежды определяют многое из того, что происходит в вашей жизни, они формируют Ваши ожидания, вашу позицию, а она, в свою очередь, определяет 85% успеха. Частью Вашего суждения о себе самом является Ваш уровень самооценки. Это то, насколько Вы считаете себя ценным человеком. Это то, насколько Вы себя любите. Помните о том, что Вы очень ценный человек. Все люди, достигшие успеха, верят в это. Они считают себя ни выше, ни ниже остальных людей.

 

10. Решите добиться успеха.

 

Вы достигнете всего чего хотите, если: 1. Поставите себе это как цель. 2. Решите заранее заплатить необходимую цену. Этой ценой будет совершенствование Ваших знаний и опыта и изменение позиций.

 

11. Найдите область, в которой Вы достигли совершенства.

 

Ум - это линия поведения. Это не коэффициент умственного развития. Коэффициент умственного развития определяет Ваши словесные и математические способности. К другим умственным способностям относятся артистические, технические и общественные способности. В бизнесе чрезвычайно важны интуитивные и общественные знания. Пусть Вашей задачей номер 1 станет задача поиска областей совершенства. Вы будете счастливы только тогда, когда Вы будете заниматься любимым делом. Помните, что требуется около 20 лет, чтобы достичь успеха. Изучение жизни миллионеров показало, что более 80% из них для достижения финансовой независимости более 20 лет были заняты поиском своей области совершенства.

 

12. Временное управление.

 

Временное управление определяет последовательность событий. Никогда не оправдывайтесь нехваткой времени. Для всех сутки состоят из 24 часов. Разница между победителями и неудачниками состоит в том, как они используют свое время. Если Вам не удается что-либо выполнить, это происходит из-за того, что: 1. Вам не удалось сделать из этого цель. 2. Вы заранее не заплатили необходимую цену. Это не потому, что у Вас не было времени. Организуйте свои дела по принципу A,B,C,D,E... Например: "D" - делегат. "Е" - исключение. "А" - то, что должно быть сделано сегодня. "В" - не будет достигнуто пока не будет завершена работа над и т.д. В конце дня наметьте 3 дела на завтра. Это заставляет постоянно работать подсознанием.

 

13. Постановка цели.

 

Сосредоточьтесь на 12 вопросах, относящихся к постановке цели. В конечном итоге Вы сможете определить Ваши области совершенства и поставить перед собой определенные цели. 14. Достижение цели. Хорошей новостью является то, что достижение цели происходит автоматически. Продолжайте работу над упражнениями, выработкой представления о работе, которую Вы хотите иметь через 3 года, о том, сколько денег Вы намерены зарабатывать, где Вы будете работать и т.д. Сконцентрируйтесь на изучении опыта и принятии правильной позиции.

 

Сосредоточьтесь на понимании того, почему Вы хотите овладеть именно этими навыками и достичь в своей карьере тех целей, которые помогут Вам достичь всего, что Вы ждете в жизни. Вы действительно сможете быть тем, кем хотите, иметь, что хотите и делать то, что хотите, при условии, что это будет Ваша цель и Вы готовы платить вперед. Начните работать над всем этим уже сегодня. Сядьте на 21-дневную диету правильного отношения к жизни. Через 6 месяцев Вы не поверите, как далеко Вы продвинулись вперед. Это касается меня, Вас и всех остальных.

 

Разница между удачливыми и неудачливыми людьми состоит в том, что все удачливые люди берут на вооружение правила, описанные в этих заметках.

  



 

Советуем посмотреть:



Новые комментарии

Опросы

На ЧТО Вы потратите миллион долларов?