Женские секреты arrow Православные праздники arrow Поздравления с днем святого Николая в прозе своими словами
28:03:2024 г.

Поздравления с днем святого Николая в прозе своими словами

Image

 

Оригинальные и познавательные поздравления с днем святого Николая Чудотворца с праздником в прозе, хорошие и красивые пожелания детям и взрослым текст своими словами

 

 

***
День святого Николая приходится на 19 декабря – до Нового года остаётся всего дюжина дней. Как раз с этого светлого праздника и начинается новогодний отсчет! Украшение дома, поиск подарков, мысли о праздничном меню, подбор нарядов…

Праздничное настроение повышается с каждым днем! Благодаря чудотворцу Николаю. Нам остается только поздравить вас всех с праздником и направить самые добрые, самые лучшие, искренние пожелания удачи и счастья в ожидании чуда.


Оригинальные поздравления в прозе

***
После дня Чудотворца в долгом Рождественском посту делается послабление. Тот, кто строго соблюдает пост с самого ноября, оценит – теперь можно даже есть рыбу.

Спасибо святому Николаю за такой подарок! И к обычным молитвам поста добавляется благодарность этому святому. Поздравляем, веселых вам праздников!


***
Между прочим, во Франции, например, обожают святого Николая. Особенно его любят дети! Ведь именно на его праздник обычно устраивают яркий карнавал с веселыми играми и приятными подарками.
Конечно, Николай приносит подарки только послушным детям. Но и непослушных он не ругает, Николай поможет им в следующем году радовать родителей. С днем святого Николая! И пусть в ваших домах всегда будет светло от улыбок и тепло от любви!


С днем святого Николая своими словами

***
Святой Николай известен по всему миру. Почти в каждой стране найдется храм имени этого святого. К примеру, даже в Турции ещё есть не только церкви его имени, но и памятник Чудотворцу, который стоит на земном шаре.

То есть день этот отмечают по всей земле! Нам остаётся лишь присоединиться. С праздником! Всем позитива и отличного настроения!


***
По поводу Святого Николая в Лотарингии рассказывают вот такую страшноватую легенду… Заблудились маленькие брат с сестрой в лесу. Испугались! Почти отчаялись… Но вдруг вышли на опушку, а там домик. И в окнах свет. Дети обрадовались, постучали, и их пустили в дом! (Думаете, там жил святой Николай?)

А жил там людоед. Естественно, решил он ребят съесть. (И тут… не появляется Чудотворец!) Убил людоед детей, спрятал тела в подвал, думал, мол, устроить пир на Новый год. День прошел, другой… И вот заходит к нему старец – воды просит. Почувствовал старик, что за чудовище перед ним. Обратил людоеда в камень. А детей оживил. На то и чудотворец! С днем св Николая!


С днем св Николая Чудотворца своими словами в прозе

***
Если кто не знает, так именно Святитель Николай – прообраз деда Мороза или Санта Клауса… В разных странах разные у него имена! Вот в Белоруссии – Зюзя, в Болгарии – дядо Коледа, в Албании – Бабадимпи… Николаус (Германия), папа Ноэль (Франция), Баббо Натале (Италия), деда Мраз (Сербия), светий Миколай (Польша), Кыш Бабай (Татарстан), Пай Натал (Португалия), Йоулупукки (Финляндия)…

Долго ещё перечислять можно. Главное, что за всеми этими добрыми, милыми смешными любимцами детей (да и взрослых) – Николай Чудотворец. С праздником! Всем побольше чудес!


***
Православные верят в Христа. Поклоняются деве Марии. Чтут Петра и Февронию, матушку Матрону, святую Марту, многих святых, пророков, ангелов и архангелов… Но вот у иконки св Николая, которая обязательно есть в каждом храме, практически всегда горит больше свечей.

Больше людей просят Заступника о чуде. Душа просит Чуда… Пусть на Новый год и в Новом году случаются добрые, прекрасные чудеса для всех. Молитвами святого Николая. И нашими – к Нему. С днем св Николая Чудотворца! Любви, света и тепла в ваших домах и в ваших сердцах!

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: