Женские секреты arrow Любовь и интим arrow Если друг оказался вдруг... в постели
19:04:2024 г.

Если друг оказался вдруг... в постели

Оглавление
Если друг оказался вдруг... в постели
Страница 2
 

 

Ирина, 23 года:

 

Image

«Он был моим самым лучшим другом... А потом я все испортила. Знаешь, когда бывает так плохо, что не соображаешь, когда безразлично, что делать, лишь бы отвлечься... Я пришла к нему в гости, он казался таким теплым в холодном мире... Короче, секс и дружба - несовместимы. Я потеряла друга, а любовника находить не хочу».

 

Самое первое, что скажут многие: он воспользовался ситуацией. Мол, годами выжидал, чтобы... Бред, конечно. Просто у двух людей оказались чуть разные ценностные установки, в конкретном случае - на секс.

 

Для мужчины секс казался действенным способом вытащить подругу из колодца отчаяния, да и не придавал он ему (как многие мужчины) такого глобального значения. А Ирина - непонятно почему - на близость согласилась, но потом ее отвергла.

 

Возможно, виной тому ее состояние... А, может, она по своей природе интимные отношения относит совсем к другой части жизни. Может, в сексе она увидела зарождение новых отношений со своим другом-любовником, но ошиблась - для него это был просто половой акт. Для мужчины секс оказался обменом температурой, а не теплом... А женщина в сексе увидела судьбу, а не событие.

 

Каждый из них прав, но по-своему. Они оказались разными, не совпало их видение развития отношений: дружба умерла... А кто кем воспользовался... Скорее всего, никто и никем. Дружба просто закончилась, горько, конечно. А возможный в данной ситуации подход «ты мне должен/на потому что я ...» в корне убийственен. Ростовщичеству не место в межличностных отношениях.

 

Настя, 25 лет:

 

«А, если подумать, что плохого в дружеском сексе? Одному трудно, другой его поддерживает... Да и удобно на самом деле: никакого не полезного для здоровья воздержания»

 

Честно говоря, лично я немножко этого не понимаю. Почему? Возможно, потому, что я считаю секс чем-то большим, чем синхронные телодвижения и стимуляция определенных зон.

 

Секс для здоровья, секс для поддержки, секс для настроения - все это красиво в комплексе с чувствами, эмоциями и взглядами определенного направления. А без них - это мастурбация с участием другого человека.

 

Зачем же привлекать еще одну прекрасную и ужасную Вселенную просто для того, чтобы усилить кровообращение в органах малого таза? Использовать тепло чужого тела?

 

Зачем тогда это тело, безразличное по сути и бесполезное по смыслу, называть своим другом? Зачем примитивизировать миллионы лет эволюции? Говорят, человек по природе своей гиперсексуален. Согласна, но хотела бы добавить: разумный человек вменяемо гиперсексуален.

 

Человек - очень сложное существо, секс - одно из сложнейших проявлений его внутреннего мира. Наши интимные отношения - не только ради размножения, удовольствия, утешения ...

 

Когда становишься старше, постепенно приходит осознание того, что «ни к чему не обязывающие» сексуальные отношения рано или поздно перерастают во что-то еще. Потому что секс, уже сам по себе, есть зависимость и обязательства.

 

Вот так - дружба и постель. Взаимодополняющие и взаимоисключающие, в каждом случае своя история. Отношения между людьми - сложная, хрупкая и непонятная конструкция. И ее гораздо легче разрушить, чем сохранить.

 

 

Автор: Наталия Руденко

 



 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?