Женские секреты arrow Счастливая семья arrow Ребята, давайте жить дружно
29:03:2024 г.

Ребята, давайте жить дружно

Image

Только это не всегда и не всем удаётся. Проживая под одной крышей даже с очень любимым человеком, порой трудно избежать ссор и раздражения.

Что же делать, чтобы не превратить свой семейный очаг в груду обломков?

 

Для начала нужно уяснить, что ваш любимый вам не враг. И если он даже делает то, что вам не нравится, это чаще всего не назло вам, просто он так привык, так его воспитали родители.

 

Перевоспитать взрослого человека, практически невозможно. Поэтому никаких «я тебя слепила из того, что было».

 

Нужно подумать до свадьбы, способен ли ваш любимый человек и вы сами поддерживать хорошие отношения, дни и ночи находясь, перед глазами друг друга. По-моему для выяснения этого не так уж и плох пробный брак.

 

В наше время мало кто из молодых людей не делит постель, так почему бы не пожить некоторое время вместе, чтобы узнать насколько вы подходите друг другу? Но без ссор в любом случае не обходится ни одна семья.

 

Конфликт это не всегда зло. У каждого из нас есть свои привычки, свой жизненный опыт, собственная система ценностей. Наши взгляды и потребности могут не совпадать. В этом нет ничего страшного.

 

Самое неправильное в конфликтной ситуации, затаить обиду и замкнуться, или же всеми способами уходить от разрешения конфликта, надеясь, что само рассосётся.

 

Не рассосётся. Наслаивание неразрешённых конфликтов создаёт гнетущую атмосферу в доме, из которого постоянно хочется бежать, куда глаза глядят.

 

Поэтому нужно знать, что «гордым легче» бывает только в стихах, в жизни не стоит ждать, что он осознает свою неправоту и упадёт на колени, умоляя о прощении.

 

В семье добрую волю проявляет тот, кто мудрее. Не нужно мстить партнёру, пытаться наказать его и уж тем более отказом от секса, вместо этого попытайтесь устранить саму причину ссоры.

 

Ясно и чётко определите, что является для вас камнем преткновения. Анализируя ситуацию вместе с близким человеком, избегайте упрёков и претензий, старайтесь быть доброжелательной и не выплёскивайте на мужчину ведро эмоций.

 

Эмоции хороши в постели, но не в разговоре по душам. В данном случаем вам нужно постараться найти решение, которое удовлетворит обе стороны.

 

Избегайте употреблять выражения типа – «потому, что ты всегда» и « ты никогда». Бывают ситуации, когда нечто бывает очень важным для одной стороны, а другая упорствует просто из принципа или по инерции.

 

В таком случае не нужно опускать руки и отступать при первой же неудаче.

 

Предложите компромиссный вариант, - давай сегодня сделаем так, как хочется мне, а завтра, так как решишь ты. И при этом не требовать, а просить.

 

Какой любящий человек в таком случае не захочет вернуться в русло мирного общежития?

 

И повесьте в прихожей на видном месте плакат – «Давай жить дружно!».

 

Вроде бы пустяк, а помогает.

  

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?