Женские секреты arrow Занятия фитнесом arrow 10 быстрых советов по фитнесу, если нет времени на упражнения
18:04:2024 г.

10 быстрых советов по фитнесу, если нет времени на упражнения

Image

Трудно найти время для тренировок, особенно если вам это не особо нравится. Но тренировка не означает, что вам нужно отправиться в спортзал. Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы немного заняться спортом, между делом и не замечая этого. 10 самых простых и быстрых советов по фитнесу, если у вас совсем нет времени на физические упражнения.

 

1. Заставьте свое сердце биться и одновременно тонизировать бедра, поднимаясь и опускаясь с крепкого вертикального стула без использования рук. Сделайте как можно больше за 30 секунд. Как только это станет легким, попробуйте в течение одной минуты и попытайтесь улучшить свой счет.

 

2. Даже если идет дождь, и вы не можете выйти на улицу, у вас есть идеальный спортивный инвентарь в вашем доме - лестница! Поднимайтесь и спускайтесь по лестнице десять раз в день и старайтесь делать это последовательно, если вы хотите заняться аэробикой.

 

3. Когда вы в душе, делайте несколько подъемов пятки одновременно. Поднимите пятки и подержите несколько секунд, затем медленно опустите их. Вы действительно можете почувствовать, как работают икроножные мышцы, и это здорово для улучшения кровообращения!

 

4. Повысьте силу сцепления, отжимая мокрое белье. Сжимайте и скручивайте запястья в обоих направлениях осторожно, не задерживая дыхание. Или, в качестве альтернативы, попробуйте разорвать газету на мелкие кусочки, пока она не станет слишком трудной для продолжения разрыва.

 

5. Каждый раз, когда вы проходите мимо зеркала, проверяйте осанку. Посмотрите на себя сбоку и убедитесь, что мышцы живота напряжены, плечи назад и вниз, подбородок ровный, и вы чувствуете, что стоите настолько высоко, насколько можете, чтобы удлиниться через позвоночник. Продолжайте практиковаться, пока это не станет вашим естественным способом стоять и ходить.

 

6. Говорите по телефону, да еще и продолжительное время? Не сидите - вставайте вместо этого (или ходите вокруг, пока вы говорите). Или сделайте несколько приседаний, можно еще сидя покачать пресс, сделать ногами ножницы и велосипед.

 

7. Если вы не можете попасть в фитнес клуб на урок упражнений, включите живую музыку и танцуйте по всему дому. Это сожжет калории и поднимет вам настроение.

 

8. Когда у вас скучный момент (скажем, когда по телевизору выходят рекламные ролики или вы ждете в машине зеленый свет), не забывайте выполнять упражнения для мышц тазового дна. Сожмите и поднимите свои внутренние мышцы, как будто вы пытаетесь остановить средний поток, подождите до 5 секунд и повторите. Стремитесь делать 10 повторений по крайней мере три раза в день.

 

9. Когда вы отправляетесь за покупками за продуктами, а не пользуетесь тележкой, посмотрите, сможете ли вы нести две одинаково взвешенные сумки обратно в машину или автобус, чтобы держать руки и плечи крепкими. Не забывайте напрягать основные мышцы при подъеме.

 

10. Подумайте о своем дыхании, когда вы просыпаетесь или ложитесь спать. Когда вы лежите на спине, положите журнал или руки на живот прямо под ребрами. Если вы используете диафрагму для правильного дыхания, журнал или руки будут плавно подниматься и опускаться. Не дышите слишком глубоко или быстро.

 

Просто помните об этих простых 10 быстрых советов по фитнесу, если у вас совсем нет времени на упражнения, но вы сможете заниматься такой гимнастикой каждый день в любое удобное время, в любую свободную минутку.  

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?