Женские секреты arrow Как выйти замуж arrow Выбираем себе жениха почти по науке
29:03:2024 г.

Выбираем себе жениха почти по науке

Оглавление
Выбираем себе жениха почти по науке
Страница 2
Страница 3
 

 

«Обремененные обязательствами» - среди россиян их на 4 процента меньше, чем среди европейцев, - 22 процента. В лидерах, на удивление, Румыния. Здесь «обремененные» гнездятся с невероятной плотностью в 72 процента.

 

Представители этого вида мужчин - идеальные семьянины. Для них главное - жена, дети, родственники. На работе - деньги. Они считают своим долгом заработать побольше. Остальное - вроде друзей, хобби, развлечений, сверхурочного труда - побоку. Они стремятся как можно быстрее попасть домой, где и проводят почти все свое время.

 

«Ноль обязательств» - это четвертый и последний вид. Мужчины, представляющие его, неамбициозны, безответственны, живут сегодняшним днем и не обременяют себя какими-либо обязательствами. Особенно перед женщинами.

 

В основном они развлекаются. Серьезных хобби, как правило, не имеют, поскольку на них нужно слишком много усилий. Предпочитают пассивный отдых, например, просто поваляться на пляже. Или на диване - с пивом у телевизора.

 

В брак «ноли» вступают, но стараются отложить его на максимально поздний срок. Равно как и обзаведение детьми. В среднем таких 14 процентов - меньшинство. В России чуть больше - 16 процентов.

 

Уйди, гегемон противный

 

Исследование Discovery Networks показало: и на себя мужчины смотрят теперь иначе. Уже не считают достойным подражания «мужественный образ» - эдакого безжалостного воина, несокрушимого монолита, гегемона и хозяина всего. Любящего повторять: «Молчи, женщина!»

 

Традиционные нормы «мужественности» сформулировал более 30 лет назад психолог Роберт Брэннон:

 

- «без бабства» («no sissy stuff») - мужчина должен избегать всего женственного;

 

- «большой босс» («the big wheel») - должен добиваться успеха и опережать других мужчин;

 

- «крепкий дуб» («the sturdy oak») - должен быть сильным и не показывать слабости;

 

- «задай им жару» («give 'em hell») - должен быть крутым и не бояться насилия.

 

Если кто из современных мужчин и продолжает следовать этим нормам, то сталкивается с непреодолимыми порой проблемами в отношениях с современными женщинами. Ведь большинство из них резко сократили спрос на авторитарных самцов.

 

Подходит - не подходит

 

Конечно, можно «обломать» и женить на себе любого, даже представителя антисемейных видов - второго и четвертого. Но вероятность перевоспитать его крайне невелика. Особенно в зрелом возрасте. Рано или поздно он достанет своими привычками.

 

Понятно, что набирать мужей разумно из первого и третьего видов. За одними, правда, придется все время следить, чтобы регулярно меняли рубашки и носки. Других будет трудно вытащить в театр. Но разве это проблемы для вдумчивых жен?

 

Годных для брака мужчин в России много - 58 процентов, больше, чем каждый второй. А тем, кто хотел бы создать семью с иностранцем, следует присмотреться к французам и шведам. Румынам в этом смысле вообще цены нет. Если бы они еще и зарабатывали нормально...

 

А вожделенные для многих русских женщин немцы опасны. Как и голландцы. Велика угроза попасть на самовлюбленного павлина.

 

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

 

Второй фронт давно открыт

 

Игорь КОН, профессор, главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии Российской академии наук (РАН): - Раньше «война полов» шла в области интимных отношений - в основном под одеялом. Сегодня мужчины и женщины конкурируют открыто.

 

Представительницы слабого пола, вовлеченные в бизнес, производство и политику, развивают в себе «мужские» качества - настойчивость, энергию, силу воли. А мужчины, утратив свое некогда бесспорное господство, вырабатывают традиционные «женские» черты - способность к компромиссу, умение ставить себя на место другого.

 

Похоже, что и те и другие понимают существующую тенденцию. Никакой угрозы мужчинам со стороны женщин я не вижу. Ведь проведенное европейскими коллегами исследование свидетельствует: современный мужчина может приспособиться и справиться с вызовами эпохи.

 

Однако ему необходимо считаться с новыми социальными реалиями и не равняться на один-единственный, причем заведомо упрощенный и идеализированный образец гегемонной мужественности. Особенно если его личные задатки и качества этому не соответствуют.

 

ЧЕРНАЯ КОМЕДИЯ

 

Если супруг - негр

 

Наивную украинскую девушку подвело зрение.

 

Писатель Роман Афанасьев учредил премию за глупость, как для российских граждан, так и для жителей ближнего зарубежья. Назвал ее «Привет, дуралеи». Список номинантов постоянно пополняется на сайте http://www.d-awards.ru/.

 

Вот одна из свежих историй, которая имеет непосредственное отношение к проблеме выбора подходящих мужей.

 

Девушка Ира Н. жила на Украине. Но очень хотела жить в США. Заезжие американцы, за которых можно было бы выйти замуж, в городке Ровно не водились. Зато было много студентов из Африки.

 

 



 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?